Абая Ибраева сегодня, 28 сентября, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов назначил руководить акиматом Житикаринского района. Назначение в соответствии с п.4 ст. 87 Конституции РК согласовано с депутатами районного маслихата.
- Абай Сарсембаевич Ибраев 1974 года рождения, казах, образование высшее, в 1995 году окончил Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова по специальности «Экономика и управление в отраслях АПК», - сообщает пресс-служба акима области. - Работал на руководящих должностях в государственных органах Костанайской области. С августа 2014 года был акимом Узункольского района.
Глава региона рекомендовал Абаю Ибраеву уделить пристальное внимание вопросам бюджетного планирования и активнее пользоваться таким инструментом для привлечения инвестиций, как индустриальная зона, которая недавно появилась в Житикаринском районе.
