Спорт

Неожиданным исходом завершился матч "Тобола" в КПЛ

18 июля 2026 г. в 20:51
2662 просмотра

Неожиданным исходом завершился матч "Тобола" в КПЛ
Иллюстративное фото - jcomp/magnific.com

Костанайский "Тобол" увёз ничью из Петропавловска, сыграв вничью с местным "Кызылжаром" в матче 18-го тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1, передаёт корреспондент Vesti.kz.

Оба гола команды забили еще в первом тайме, а концовка встречи запомнилась удалением в составе хозяев.

Зуев вывел гостей вперед

Счёт был открыт на 31-й минуте. Полузащитник "Тобола" Александр Зуев точным ударом завершил атаку своей команды и вывел гостей вперед.

Однако удержать преимущество до перерыва костанайцам не удалось.

Латифи быстро восстановил равновесие
Уже на 40-й минуте "Кызылжар" сравнял счёт. Автором ответного мяча стал Лиридон Латифи, который воспользовался своим моментом и вернул интригу в матч — 1:1.

Во втором тайме обе команды имели шансы вырвать победу, однако изменить счет так и не смогли.

Удаление в концовке

На 88-й минут хозяева остались вдесятером. Полузашитник "Кызылжара" Неделько Пишчевич получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Несмотря на численное преимущество в концовке, "Тобол" не сумел воспользоваться этим и довольствовался одним набранным очком.

Положение команд

После этой ничьей "Тобол" набрал 19 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице КПЛ.

"Кызылжар" с 16 баллами остается на 15-й строчке чемпионата.

Ранее "Окжетпес" победил и сместил "Астану" с топ-3 КПЛ.


Загрузка комментариев...