Реклама

«Мы доказываем, что производство мирового уровня возможно в Казахстане»

22 мая 2026 г. в 12:03
2931 просмотр

«Мы доказываем, что производство мирового уровня возможно в Казахстане»
Собственник компании KIRA Кайрат Игликов и аким Костанайской области Кумар Аксакалов

21 мая производственный комплекс KIRA посетили представители делового сообщества и руководство региона во главе с акимом Костанайской области Кумаром Аксакаловым.

Для гостей была проведена экскурсия по производственным цехам компании, где команда KIRA продемонстрировала современные технологические линии, автоматизированные процессы и ключевые этапы мебельного производства.

image(9).png

Ещё несколько лет назад KIRA была локальным производством. За последние пять лет компания провела масштабную модернизацию предприятия: были внедрены современные автоматизированные линии, высокоточное оборудование и технологии, которые сегодня позволяют компании уверенно занимать позицию одного из наиболее
быстроразвивающихся мебельных производств Казахстана.

Сегодня KIRA — это крупный производственный комплекс площадью более 12 000 м², объединяющий несколько направлений: производство МДФ фасадов, серийной мебели, коммерческие услуги для небольших мебельных компаний, собственный бренд ПВХ плёнки KIRA, а также полный цикл обработки материалов.

image(7).png

image(11).png

image(3).pngПродукция компании поставляется в разные регионы Казахстана. KIRA активно развивает филиальную и складскую сеть, расширяя присутствие на рынке и укрепляя позиции в мебельном кластере страны.

image(13).png
Система утилизации отходов | Ориентация на получение зеленого сертификата

Особое внимание во время экскурсии было уделено технологическому оснащению предприятия. Многие производственные решения, внедрённые в KIRA, являются уникальными для региона и позволяют минимизировать человеческий фактор, увеличивать точность производства и обеспечивать стабильно высокое качество продукции.

image(12).png

image(6).png

Сегодня в компании работает более 120 сотрудников, и 25% команды — женщины. Благодаря высокой автоматизации производственных процессов работа на предприятии требует не тяжёлого физического труда, а внимательности, точности и профессионального подхода. Современные технологии значительно упрощают многие процессы и создают комфортные условия для работы специалистов.

image(5).png

Средняя заработная плата на предприятии составляет 433 000 тенге. Компания также активно принимает студентов на стажировку и создаёт условия для профессионального роста молодых специалистов.

KIRA — это не просто мебельное производство. Это современная промышленная компания, которая демонстрирует, что высокотехнологичное производство мирового уровня возможно и в Казахстане.

Компания продолжает расширение производственных мощностей и внедрение новых технологий, сохраняя главный приоритет — качество, стабильность и развитие отечественного производства.

Номер: +7 777 900 9000

Сайт: https://kira-group.kz

Инстаграм: kira__group

Адрес: Карбышева 12/2


Загрузка комментариев...