Общество

В Костанае планируют присвоить имя Лаврентия Тарана одной из новых улиц

23 января 2017 г. в 17:49
Надежда КОВАЛЬСКАЯ
9220 просмотров

В Костанае планируют присвоить имя Лаврентия Тарана одной из новых улиц

Руководитель аппарата маслихата Костаная Лейла УМИРБАЕВА подтвердила "НГ", что такое предложение было высказано, но отметила, что рассматриваться оно будет не в самое ближайшее время.
- Дело в том, что официально улица Тарана у нас пока есть, - пояснила Умирбаева. - Ее еще не переименовали в Тауельсiздiк. Должна пройти официальная процедура, которая может продлиться около полутора месяцев. Сначала решение обсудят на сессии Костанайского областного маслихата, потом решение маслихата и постановление акимата пройдут регистрацию, после чего решение будет опубликовано и вступит в силу через 10 дней после опубликования. Как только оно вступит в силу, на сессии городского маслихата будет поднят вопрос о присвоении имени Тарана одной из новых улиц.

Ранеев интервью местным СМИ секретарь городского маслихата Багитбек САНДЫБЕКОВ заявил, что «никто не умаляет заслуг» Лаврентия Тарана, поэтому в его честь будет названа одна из новых улиц. Какая именно - пока неизвестно.

Напомним, вопрос о переименовании улицы Тарана в Тауелсiздiк вызвал неоднозначную реакцию у населения.


Загрузка комментариев...