Сообщество рыбаков после соревнований, проведенных в программе празднования Дня города 3 августа, бурно отмечало праздник. Рыбаки высовывались в окна, люки на крышах автомобилей, размахивали флагами и снимали происходящее на телефоны.
Грубое нарушение ПДД заметили с помощью камер Центра оперативного управления. На место выехали сотрудники полиции. Личности всех нарушителей были установлены, их привлекли к административной ответственности.
- В социальных сетях распространились видеоролики, на которых пассажиры во время движения высовывались из окон и люков автомобилей, снимали происходящее на мобильные телефоны, грубо нарушая требования безопасности, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Костанайской области. - В ходе проверки также установлен водитель, который управлял автомобилем, не имея права управления.
Этот водитель, 1990 года рождения был привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 612 КоАП РК - нарушение было совершено повторно в течение года, ему грозит штраф в размере 30 МРП (129 750 тг).
Еще двух человек привлекли по ч.1 ст 593 КоАП РК "Несоблюдение правил перевозки пассажиров". Им грозит штраф в размере 5 МРП (21 625 тг).
