Общество

Погода в Костанайской области на границе мая и июня: дожди и грозы, шквал и град

29 мая 2026 г. в 17:12
Елена ПИКЕЛЬНАЯ
2632 просмотра

Погода в Костанайской области на границе мая и июня: дожди и грозы, шквал и град
Фото Елены ПИКЕЛЬНОЙ

По прогнозам синоптиков, в субботу, 30 мая, на западе, севере и востоке области будут идти грозовые дожди, временами сильные, днём ожидается шквал, местами град. В воскресенье, 31 мая, ночью дожди с грозами прогнозируются на всей территории области, на севере — сильные дожди, днём в зону грозовых дождей попадут запад и север, в дополнение к ним местами будет шквал, возможен град. В понедельник, 1 июня, дожди и грозы пройдут на севере, юге и востоке.

В Костанае в субботу и воскресенье по прогнозу — дождь, гроза, в понедельник — облачно, без осадков.

- В субботу, ночью будет 8-13, на юге области 18 градусов тепла,- сообщила начальник отдела метпрогнозов КФ РГП «Казгидромет» Антонина ШИБАРШИНА. - Днём ожидаем 18-23, на юге 27-32 градуса. В воскресенье ночью термометры покажут 13-18 °С, днём 22-27 °С, на юге 30 °С. В понедельник ночью будет 11-16 °С, днём столбики термометров поднимутся до 20-25 °С, на юге до 28 °С. 

В Костанае температурные показатели будут следующими. В субботу: ночью 10-12 °С, днём 19-21 °С. В воскресенье: ночью 13-15 °С, днём 25-27 °С. В понедельник: ночью 11-13 °С, днём 23-25 °С.

В субботу будет юго-восточный ветер? 9-14 м/с, с усилениями до 15-20 м/с, отдельные порывы будут достигать скорости 23 м/с. В воскресенье и понедельник ветер ожидается юго-западный, 9-14 м/с, с периодическими усилениями до 15-20 м/с на западе, юге и востоке области.


Загрузка комментариев...