"Очень много старых светильников. Темно, особенно в вечернее время и дождливую погоду", - сказал аким Рудного Виктор ИОНЕНКО 29 сентября, отчитываясь о своем акимстве перед депутатами Рудненского городского маслихата.
По итогу долгого доклада депутаты единогласно проголосовали за сохранение Ионенко на его должности. А перед этим градоначальник успел рассказать о плохом освещении Рудного:
- Практически весь город покрыт освещением, но качество освещения сегодня не соответствует требованиям. То есть у нас очень много старых светильников, у нас очень много старых сетей. Я всегда говорю: светит, но не греет. Вроде бы как светит, но ничего от этого как бы освещения нет. Темно, особенно в вечернее время и дождливую погоду. Поэтому здесь только по замене устаревшего оборудования 1,67 млрд нужно. Чтобы более-менее привести в порядок. А есть еще и дворовые территории, которые мы даже еще не осмечивали.
