Как прогнозируют синоптики, во вторник, 13 октября, осадков на территории области не ожидается, ночью и утром на севере и западе будет туман. В среду, 14 октября, ночью на на севере и востоке ожидаются осадки, днём пройдёт дождь, на западе и севере ночью и утром прогнозируется туман.
В Костанае в ближайшие два дня осадков не предвидится.
- Ночью во вторник термометры покажут 1-6 градусов тепла, на севере и востоке 2 градуса мороза,- сообщила инженер-синоптик КФ РГП «Казгидромет» Эльмира КОНЫСБАЙ. - Днем будет тепло 15-20 °С, на юге столбики термометров поднимутся до отметки 23 °С. В среду ночью термометры покажут 3-8 °С, днём 17-22 °С, на севере 14 °С.
В Костанае температурные показатели будут следующими. Во вторник: ночью 1-3 °С, днём 18-20 °С. В среду: ночью 3-5 °С, днём 17-19 °С.
В ближайшие двое суток ожидается северо-западный ветер, с переходом на юго-восточный, 9-14 м/с, с усилениями в среду до 15-20 м/с.
