ЖКХ

«По два человека возить смысла не вижу» - Почему последние рейсы автобусов не доходят до конечной, объяснил перевозчик в Костанае

13 августа 2026 г. в 19:15
Андрей СКИБА
121 просмотр

«По два человека возить смысла не вижу» - Почему последние рейсы автобусов не доходят до конечной, объяснил перевозчик в Костанае

Наш читатель обратил внимание, что последние автобусы №4, №24 и №27 не всегда доезжают до конечной. 

- 6 августа автобус №24 в 22:00 не отправился от Детской областной больницы в сторону ЖД вокзала. Мы наблюдали в приложении: рейс в обратную сторону выехал с опозданием, - рассказал пассажир. - Несколько человек на остановке стояли и ждали автобус впустую. Может, мы чего-то не знаем или не понимаем, но ведь все маршруты выезжают с конечной в 22:00 - последний рейс. Или уже нет?

Сегодня, 13 августа, ситуацию прокомментировал директор ТОО "Жарык Жол-1" Виктор МУЩИНСКИЙ:

- Автобусы не ходят, потому что я не вижу смысла возить в это время по два человека. Это прописано в договоре. Так по всем маршрутам, - объяснил он в телефонном разговоре с корреспондентом. - А маршрут №4 вообще экспериментальный и не субсидируется.

После этого Мущинский сказал, что занят, и завершил разговор.

Фото из архива "НГ"


Загрузка комментариев...