По прогнозам синоптиков, во вторник, 19 мая, днём на севере области пройдёт небольшой дождь с грозой. В среду, 20 мая, днём на севере и востоке ожидаются дождь, гроза, шквал, местами град.
В Костанае во вторник будет переменная облачность, без осадков. В среду днём по прогнозу – дождь, гроза.
- Во вторник ночью по области будет 10-15 градусов тепла, - сообщила "НГ" начальник отдела прогнозов КФ РГП «Казгидромет» Антонина ШИБАРШИНА. – День ожидается жаркий - 27-32 °С. В среду термометры покажут 8-13°С, на юге 16 °С. Днём воздух прогреется до 25-30 °С, на севере будет немного прохладнее – 22 °С.
В Костанае температурные показатели будут следующими. Во вторник: ночью 13-15 °С, днём 28-30 °С. В среду: ночью 10-12 °С, днём 28-30 °С.
Ветер во вторник ожидается восточный скоростью 9-14 м/с, с порывами до 15-20 м/с на западе и юге. В среду ветер сменит направление на юго-западное, скорость его составит 9-14 м/с, с периодическими усилениями до 15-20 м/с на юге области.
Фото Елены ПИКЕЛЬНОЙ
