Происшествия

Начали в соцсетях, продолжили на улице - Драку женщин в Костанае прокомментировала полиция

16 апреля 2026 г. в 11:12
1990 просмотров

Начали в соцсетях, продолжили на улице - Драку женщин в Костанае прокомментировала полиция
Кадр из видео

Видео с групповой потасовкой, в которой участвовало несколько женщин, сейчас распространяют в социальных сетях. Конфликт начался в социальных сетях, но вышел в реальную жизнь, рассказали в полиции. По сообщению Telegram-канала Kozachkov offside, в инциденте участвовала пользователь Instagram Gulnara.Blogger. 

- 15 апреля  на пульт «102» поступило сообщение о драке. Прибывшие сотрудники задержали всех участников на месте происшествия и доставили в отдел полиции, - прокомментировали драку в пресс-службе департамента полиции Костанайской области. -  Предварительно установлено, что конфликт между двумя девушками начался в социальной сети во время прямого эфира. Выяснение отношений продолжилось при личной встрече, переросшей в драку.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

bl2.png

Судя по постам и stories на странице блогера, она действительно причастна к произошедшему. Свои ролики девушка подписывала фразами "Карина напала на меня", "Алина и Карина сталкеры и преследуют меня". Но, судя по комментариям, не все пользователи соцсетей поддержали  Gulnara.Blogger.

6.jpg

Как писало издание Tengrinews.kz, ранее блогер Gulnara.Blogger уже была замечена в скандале. В конце 2025 года в соцсетях появилось видео блогера, которое вызвало возмущение у родителей особенных детей. В ролике она попыталась связать рождение детей с инвалидностью с "блудом", "духовными законами" и "наказанием природы".

Суд признал смягчающим обстоятельством блогера воспитание несовершеннолетнего ребёнка и, учитывая характер правонарушения, назначил женщине административное взыскание в виде штрафа в размере 20 МРП (78 640 тенге).


Загрузка комментариев...