Криминал

Нуралы Садуакасова допросили, как свидетеля по "большому акиматовскому делу", в ноябре прошлого года

9 марта 2016 г. в 17:51
Ольга ЛИХОГРАЙ
4314 просмотров

Сегодня, 9 марта, Специализированный суд по уголовным делам Костанайской области приступил к исследованию письменных материалов уголовного дела в отношении Ахметжанова, Калиева, Васильева, Биктибаева и Овнаняна.

Судья Ерлик СЕРАЛИН исследовал уже 4 тома, оглашая, когда и в отношении кого именно из фигурантов дела был назначен "негласный перехват информации", а также читая протоколы допросов нескольких свидетелей.

- Протокол допроса свидетеля Садуакасова Нуралы Мустафиновича, - зачитал судья. - "На своих показаниях, данных 17 ноября 2015 года, настаиваю. От дачи показаний на очной ставке с Утешовым отказываюсь".

Сейчас судья зачитывает стенограммы телефонных переговоров между Ахметжановым, Васильевым, Биктибаевым и Аракеляном по вопросам строительства детского сада по улице Каирбекова в Костанае.

Пока не ясно, будет ли экс-аким области Нуралы Садуакасов допрошен в зале суда.


Загрузка комментариев...