Спорт

В Костанае прошел первый тур женского чемпионата области по волейболу

17 февраля 2015 г. в 15:26
Ольга ГОРАЙ
1541 просмотр

Всего в чемпионате два тура, второй пройдет в апреле. В борьбу за титул чемпиона области вступили в основном городские команды: КГПИ, КГУ, ЧелГУ, КСТК, ДЮСШ № 2, Лисаковска, Рудного и Аркалыка. Конкуренцию им составили лишь три команды из районов: Денисовского, Сарыкольского и Федоровского.

Команды КГПИ (в белой форме) и ЧелГУ (в красной) вышли в первую шестерку

- Мы ожидали больше команд-участниц, - отметил главный судья соревнований Владимир РЕЙХ. - Не смогли собрать команды Тарановский и Аулиекольский районы. Хотя практически во всех районах при ДЮСШ есть тренеры по волейболу. Поэтому хотелось бы, чтобы каждый район выставлял свою команду на основных областных соревнованиях.

Конечно, у городских команд уровень выше, чем у районных. Поэтому чемпионат области и разделили на два тура. В первом определилась шестерка лидеров, во втором сильнейшие сыграют с сильнейшими за призовые места, а остальные разыграют места с 7-го по 11-е.

В шестерку сильнейших вошли команды КГПИ, КГУ, КСТК, ЧелГУ, Рудного и Лисаковска.

В прошлом году основная борьба за главный трофей развернулась между командами КГПИ и КСТК, усиленными игроками высшей лиги чемпионата РК по волейболу. Победу тогда одержали волейболистки КГПИ.


Загрузка комментариев...