Спорт

Костанайский гроссмейстер Петр Костенко занял 2 место на турнире чемпионов континентов

2 февраля 2015 г. в 22:28
Ольга ГОРАЙ
2133 просмотра

Костанайский гроссмейстер Петр Костенко занял 2 место на турнире чемпионов континентов

В Павлодаре прошел международный турнир по быстрым шахматам "Кубок акима Павлодарской области". В нем приняли участие чемпионы континентов разных лет. Призовой фонд турнира составил 3 000 000 тенге. Гроссмейстер Петр Костенко обошел титулованных соперников.

В турнире участвовало 10 шахматистов. Петр Костенко одержал 5 побед, в том числе в партии с чемпионом мира Александром Халифманом (Россия). Три встречи костанаец закончил вничью, в том числе партию с чемпионом Африки Ахметом Адли (Египет). И лишь в одной встрече потерпел поражение - от чемпиона Австралии Ли Моултуна.

В результате Костенко набрал 6,5 очка и разделил 1-2 место с шахматистом из Павлодара Павлом Коцуром. Но по дополнительным показателям Коцуру отдали первое место.


Загрузка комментариев...