В Костанае многоборцы традиционно открыли сезон зимних видов спорта турниром на Кубок области. И одновременно провели отбор для участия в Кубке РК, который стартует в Щучинске в декабре.
114 спортсменов приняли участие в беге на выносливость, стрельбе и силовой гимнастике, чтобы показать личные результаты и принести очки в общую копилку команды. Отдельный зачет подвели среди спортсменов, которые представляли районы и города области, а также спортсменов, которые выступали за спортивные клубы.
Аулиекольский, Карасуский, Узункольский районы и Лисаковск вели борьбу за Кубок. А команды ДЮСШ № 3, КПТК, Узункольской ДЮСШ, КГДЮСШ, КФ ЧелГУ, КЭКК, СШ № 1 и ДЮСШ Карабалыкского района соревновались отдельно за главный трофей.
- Мы открыли сезон в этом году раньше, - отметил старший тренер области по полиатлону Василий КНЫШЕВ, - чтобы провести отбор и подготовиться к Кубку РК. Первые соревнования прошли хорошо. Приехало больше спортсменов, чем мы ожидали. И уровень районных спортсменов вырос, особенно в стрельбе. Конечно, во многих районах и городах области многоборье развивается на общественных началах. Но спортсмены все равно тренируются и находят время приехать на соревнования.
Новый сезон для многоборцев обещает стать насыщенным. Сначала Кубок РК, затем чемпионат РК, а в марте пройдет чемпионат мира в Санкт-Петербурге.
По итогам первых областных соревнований в командном зачете отличился Аулиекольский район, его спортсмены принесли в копилку 1506 очков. Второе место занял Карасуский район, третье - Лисаковск. Среди спортивных школ таблицу возглавила команда ДЮСШ № 3 с активом 1454 очка, второе место у КПТК, третье — у многоборцев Узункольской ДЮСШ.
Обладатели Кубка области
| 12-13 лет | Диана Косякина Алексей Ковалев | Аулиекольский р-н Карабалыкский р-н |
| 14-15 лет | Аделя Имбергенова Александр Воробьев | КГДЮСШ ДЮСШ № 3 |
| 16-17 лет | Елена Леунова Касымхан Идрисов | КГДЮСШ Аулиекольский р-н |
| 18-20 лет | Махаббат Тапаева Вячеслав Макушенко | Карасуский район Аулиекольский р-н |
| 21-23 года | Юлия Зеленская Сергей Бондаренко | лично Карасуский р-н |
| 24-34 года | Екатерина Адушкина Сергей Косоня | КФ ЧелГУ Карасуский р-н |
| 35-39 лет | Марина Осипова Алишер Альмагамбетов | Рудный Карасуский р-н |
| 40-49 лет | Елена Ковалева | ДЮСШ №3 |
| 50-59 лет | Виктория Садчикова Александр Пятак | Узункольский р-н Лисаковск |
| 60 лет и старше | Нина Вершинина Николай Хрипунов | КПТК Лисаковск |
