Государство

В Минтруда ответили на предложение ввести два выходных на День Конституции в марте

11 июня 2026 г. в 13:39
708 просмотров

В Минтруда ответили на предложение ввести два выходных на День Конституции в марте
Фото Depositphotos.com

Статус праздника могут изменить, если поступят соответствующие предложения. Возможность увеличения количества дней отдыха на День Конституции прокомментировала вице-министр труда и социальной защиты населения Виктория Шегай, передает Informburo.kz.

Она напомнила, что после вступления в силу нового Основного закона – 1 июля – праздник будут отмечать в марте.

"Однозначно это будет праздничный день, официальный выходной. Что касается двух рабочих дней, я думаю, что этот вопрос будут рассматривать уже в новом периоде. Сейчас мы не готовы ответить", – сказала Шегай на брифинге в правительстве.

Также вице-министр ответила, могут ли изменить статус праздника с государственного на национальный при поступлении соответствующих предложений. Она подтвердила, что министерство может рассмотреть такую возможность.

Республиканский референдум по принятию нового Основного закона страны состоялся 15 марта. Отныне в этот день в Казахстане будут ежегодно отмечать День Конституции.


Загрузка комментариев...