В четверг столбики термометров еще достигнут днем отметки в 20 градусов. Но в следующие два дня станет заметно холоднее, а в субботу уже ожидается снег.
В четверг, 1 октября, дожди с грозами пройдут днем и утром на юге и востоке региона, в пятницу ночью синоптики обещают дождь на западе, севере и юге, который днем продолжится на большей части области. А в субботу сильный дождь и снег ожидается на западе и севере.
Ночью и утром на западе и севере и области все три дня прогнозируют туман.
В Костанае 1-2 о4ктября переменная облачность, в четверг без осадков, в пятницу днем – дождь, а вот в субботу, 3 октября, облачно, и синоптики также прогнозируют дождь и снег.
- Температура ночью по области 1 октября составит +2..+7, на юге +10, днем +18..+23 градуса, - сообщила «НГ» начальник отдела метпрогнозов КФ РГП «Казгидромет» Атонина ШИБАРШИНА. – В пятницу, 2 октября, ночью +3..+8, на юге +11, днем +11..+16, на юге +19 градусов. В субботу, 3 октября, ночью 0..+5, днем +5..+10, на юге +13 градусов.
В Костанае столбики термометров покажут: в четверг ночью +3..+5, днем +20..+22; в пятницу ночью +3..+5, днем +14..+16; в субботу ночью +1..+3, днем +6..+8 градусов.
В четверг ветер ожидается северо-восточного направления со скоростью по области и в Костанае 9-14 м/с, на юге и востоке региона порывы 15-20 м/с. В следующие два дня направление сменится на северо-западное. В пятницу скорость ветра составит 9-14 м/с, на западе, севере и востоке - 15-20 м/с. В субботу ветер усилится до 15-20 м/с, а порывы в тех же регионах достигнут 23-28 м/с.
