В Аркалыке полицейские спасли несовершеннолетнюю девушку, которая оказалась в ледяной воде после падения с моста. Инцидент произошёл в ночь на 27 октября, а момент спасения попал на видео, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
Как сообщили в департаменте полиции Костанайской области, в полицию обратилась мать девушки. Она сообщила, что дочь ушла из дома и не вернулась.
Полицейские начали поиски. С помощью камер Центра оперативного управления удалось установить, что несовершеннолетняя находится на мосту. На место направили патрульный экипаж.
Полицейские спустились в ледяную воду
"Прибывшие полицейские обнаружили девушку в ледяной воде и незамедлительно приступили к спасению. Сотрудники использовали трос, а затем сами спустились в воду, чтобы вытащить несовершеннолетнюю. Благодаря решительным и оперативным действиям полицейских девушку удалось спасти", - рассказали в ДП Костанайской области.
Пострадавшую девушку доставили в медицинское учреждение, где ей оказали необходимую помощь. Мать о случившемся уведомили. Материал передан в подразделение по делам несовершеннолетних.
В департаменте полиции Костанайской области призвали родителей внимательнее относиться к местонахождению и эмоциональному состоянию детей, а также своевременно оказывать им поддержку.
