Криминал

В Костанае финполицейские обнаружили 270 тыс. бутылок водки с поддельными акцизными марками

3 сентября 2012 г. в 21:38
Надежда КОВАЛЬСКАЯ
5955 просмотров

В Костанае финполицейские обнаружили 270 тыс. бутылок водки с поддельными акцизными марками

Как сообщила "НГ" пресс-служба ДБЭКП по Костанайской области, 31 августа ведомством возбуждено уголовное дело по ст. 208 УК РК (нарушение порядка и правил маркировки учетно-контрольными марками). Поводом послужили факты реализации в костанайском магазине «Ирбис» алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками.

Как выяснили финансовые полицейские, партия водки поступила от ТОО «НурКос». Органы следствия проверили склады ТОО, которое является официальным дилером торговой марки «Вимпекс». В помещениях были обнаружены 270 тыс. бутылок водки с фальшивыми акцизными марками на общую сумму 60 млн тенге.

- В данный момент проводятся следственные действия, определяются фигуранты дела, - сообщил «НГ» пресс-секретарь ДБЭКП по Костанайской области Бауржан КАЗКЕНОВ.

Фото: пресс-служба ДБЭКП по Костанайской области


Загрузка комментариев...