Государство

Депутаты парламента РК одобрили закон о проведении референдума по продлению полномочий Президента

14 января 2011 г. в 19:41
1337 просмотров

"Наша Газета". Как сообщает BNews.kz. сегодня в ходе совместного заседания палат парламента РК депутаты единогласно одобрили закон, предусматривающий проведение референдума по продлению полномочий президента РК Нурсултана Назарбаева до 6 декабря 2020 года и соответствующие изменения в Конституцию РК.

Согласно действующего законодательства, для преодоления вето президента требуется четыре пятых голосов депутатов парламента.

Как сообщалось, глава государства своим Указом отклонил предложение парламента о вынесении на республиканский референдум изменений и дополнений в Конституцию РК о продлении его президентских полномочий до 6 декабря 2020 года.

- Мы уже одно обращение направили Президенту, президент с нами не согласился. У нас в соответствии со статьей 91 Конституции РК депутаты обеих палат имеют право на совместном заседании рассмотреть и преодолеть несогласие (вето) Президента, - говорил ранее депутат сената Парламента Анатолий БАШМАКОВ.


Загрузка комментариев...