Общество

Работа по переименованию улиц в Костанае "временно приостановлена"

28 января 2015 г. в 18:45
Айиша МУРАДОВА
1877 просмотров

Работа по переименованию улиц в Костанае "временно приостановлена"

Об этом в ответе на запрос "НГ" сообщил заместитель акима Костаная Максут КАЛИЕВ. Редакция «НГ» отправила запрос в городской акимат в связи с инициативой об увековечивании имени генерала Бакирова на карте Костаная.

В частности, мы спрашивали, создана ли рабочая группа для выявления улиц, подлежащих переименованию и каким образом будет вестись эта работа.

Напомним, что в городской акимат обратились руководство ДВД и Совет ветеранов ДВД Костанайской области с предложением назвать одну из улиц города именем ветерана Великой Отечественной войны генерал-майора милиции Самата Смагуловича Бакирова.

Как сообщили "НГ" в совете ветеранов ДВД, заявку в акимат они подали 20 октября 2014 года, а 17 ноября пришел ответ, что в настоящее время создается рабочая группа для выявления улиц города, подлежащих переименованию с учетом мнения населения, а после определения улиц ходатайство будет рассмотрено.

Как сообщил Калиев, рабочая группа не создана, так как "в настоящее время работа по переименованию улиц в городе временно приостановлена по причине тяжелой экономической ситуации в стране".

- Так как переименование улиц требует определенных финансовых затрат, в настоящий момент переименовать одну из улиц именем генерал-майора Бакирова не представляется возможным. - отметил заместитель акима Костаная.


Загрузка комментариев...