Минувшие выходные костанайцы посвятили спорту
Начался праздник c показательных выступлений: свое мастерство продемонстрировали танцоры брейк-данса и воспитанники секций восточных единоборств.
В турнире по стритболу приняли участие 6 юношеских команд 1991-1992 годов рождения. Первое место заняла команда «Южный», второе - «Газмяс», на третьем - «Центр».
Гиревики соревновались в семи весовых категориях. Кроме новичков, в споре силачей приняли участие и именитые спортсмены.
- Такие соревнования способствуют привлечению молодых спортсменов в наш спорт, - отметил в перерыве между соревнованиями мастер спорта международного класса Артем ШАРАФУТДИНОВ. - Я таким же образом начал заниматься гирями и советую молодежи укреплять не только силу духа, но и физическую силу.
После соревнования гиревиков на беговую дорожку вышло около 40-ка легкоатлетов, которым предстояло преодолеть президентскую милю (2400 м). Зрители аплодировали Сагандыку Сармурзину: в возрастной категории свыше 70-ти лет он был первым, преодолев президентскую милю за 11 минут 16 секунд.
Результаты
Бег на президентскую милю
| Возрастная категория | Победители |
| 10-15 лет | Игорь Григоренко Яна Шарафутдинова |
| 15-18 лет | Максим Гусаров Гульназ Иралинова |
| 18-22 года | Екатерина Лаврова |
| 23-29 лет | Сергей Колесниченко Татьяна Попова |
| 40-49 лет | Юрий Гусев Татьяна Тайгунова |
| 50-59 лет | Тулен Уакпаев |
| 60-69 лет | Калкаман Жакып Нина Вершинина |
| 70 лет и старше | Сагандык Сармузин |