Хронограф

Книги против хамства

5 апреля 2007 г. в 10:30
Станислав НАМ
1675 просмотров

Международный день детской книги работники областной детско-юношеской библиотеки им. Алтынсарина провели в борьбе со стихийной парковкой возле этого учреждения культуры.

Водители начали ставить автомобили на газоны перед библиотекой ещё зимой, весной эта парковка стала ещё более популярной. 2 апреля терпение у библиотекарей лопнуло и они наклеили скотчем на лобовые стёкла машин-нарушителей изречения классиков о пользе книг и разноцветные шарики. На этом в «алтынсаринке» останавливаться не собираются.

- Те газоны, на которых так удобно паркуются машины, были засеяны в прошлом году травой. Если так дальше будет продолжаться, то ничего не вырастет, - говорит директор библиотеки Надежда ТЕПЛЯКОВА. - Мы собираемся обратиться к руководству ДВД, чтобы полиция приняла меры против тех, кто создаёт здесь стихийную парковку.

Загрузка комментариев...