«Свалки Костаная». Ели задубели за контейнерами

О свалке во дворе дома № 89 по ул. Тауелсиздик сообщила «НГ» жительница Костаная Шуга САРСЕНОВА. Ей надоело смотреть на постоянный мусор возле контейнеров.

Ул. Тауелсиздик, 89. Во дворе дома, рядом с мусорными баками, лежит матрас

- Во-первых, с начала этого года территорию возле контейнеров завалили новогодними елками, - рассказала она. - После скандала мусорщики перекинули их за контейнеры, но не вывезли, так они до сих пор там и лежат, занесенные снегом, и дубеют на морозе. Во-вторых, рядом с контейнерами постоянно мусорят: то строительные остатки, то бытовые. Звонили в «Тазалык», но все бесполезно.

За мусорными баками гора из новогодних елок

По указанному адресу корреспонденты «НГ» увидели гору из сосен за контейнерами, рядом с мусорными баками валяется старый матрас.

Строительный мусор рядом с подъездом дома № 187 по ул. Баймагамбетова, о котором мы писали две недели назад, полностью вывезли.

 

 Ул. Баймагамбетова, 187. Строительный мусор возле подъезда убрали

Фото Ольги ЛИХОГРАЙ

 

Присоединяйтесь!

Замечайте, фотографируйте незаконные свалки на улицах и во дворах Костаная. Сообщайте о них в редакцию «НГ» по телефону 53-51-51, на WhatsApp 8-747-907-57-92, присылайте по адресу ng@ng.kz, размещайте на сайте www.ng.kz.