Жертвы обстоятельств
Зульфия НАБИЕВА
Пока не закончено следствие по делу 25-летней жительницы поселка Щербаково Алтынсаринского района, оператора АЗС «Мунай Онемдерi» Веры Столбенко. Напомним, что около двух месяцев назад Вера была зверски убита на рабочем месте. С места преступления пропала крупная сумма денег. Поначалу пропавшая Вера числилась в списке подозреваемых, но потом тело девушки нашли в семи километрах от автозаправки, в глухом месте.
По данным пресс-службы ДВД, полицейским удалось выйти на след подозреваемого, который является одним из работников той самой заправки, где работала и Столбенко. Подозреваемый предположительно скрывается на территории России. Приняты меры к его задержанию.
- Мы сидим на таблетках и верим, что убийца Верочки будет пойман и наказан, - говорит бабушка погибшей Раиса БАЛЕВА.
Также своего продолжения ждет резонансное убийство в поселке Кушмурун Аулиекольского района. Родной дядя, которого оставили с шестилетним племянником, изрядно выпил и перерезал мальчику горло «за то, что он огрызался».
- Сейчас подозреваемый проходит психиатрическую экспертизу в Алматы. После обследования в Костанае он был признан вменяемым, но областная прокуратура распорядилась провести еще одну дополнительную экспертизу. Планируем, что в сентябре дело будет передано в суд , - прокомментировал заместитель начальника по следствию Аулиекольского района Нурлан АРЫСТАНОВ. - Потерпевшая сторона, а это отец мальчика, настроен, чтобы брата наказали по всей строгости закона.
Материалы номера
