Дело в кружке

Это маленькое кафе расположилось вдалеке от мест привычного отдыха нашего костанайского люда - в спальном 6 микрорайоне. Его не видно с проезжих дорог и проходных тротуаров. И только штендер, выставленный на повороте во двор, служит наводкой.
Расположилась кафешка на первом этаже жилой многоэтажки, а значит, официально здесь можно отдохнуть только до разрешенных 23.00. Если учесть, что большинство нашего народа в это время только начинает активно отдыхать, «BEER-логово» ставку делает на что-то иное. На что? Для выяснения отправляюсь туда часа за три до 11 вечера.
При входе «BEER-логово» привлекательно - сочно-красочно обещает не только пиво. Вхожу - и сразу попадаю в небольшой зальчик с солидной барной стойкой и столиками, отгороженными друг от друга ширмочками «под бамбук». Гардероб не предусмотрен, так что одежда всех посетителей едва вмещается на вешалке-столбике. Ненавязчиво играет неживая музыка, ненавязчиво со столика лезет в глаз папка меню. Перелистываю весело оформленные странички и сразу понимаю, в чем фишка этого спрятавшегося в микрорайонах заведения. Раз в неделю здесь проводится BEER-фестиваль, в котором каждый его участник каждую четвертую кружку с BEER может пригубить совершенно бесплатно. С таким предложением в наших питейных заведениях я встретилась впервые, а потому оно пришлось мне по вкусу. Я решила начать с первой кружки какого-нибудь привычного разливного, но таковым здесь оказалось только «живое» за 250 тенге пол-литра. В качестве дополнения к этому фестивальному марафону я решила съесть для начала чего-нибудь мясного, но таковое в реальном наличии (в отличие от меню) отсутствовало.
Хозяева логова явно провоцировали на воздержание от переедания и были правы: иначе четвертая кружка в участника может не влезть. Я заказала роллы. Помню за 350 тенге в белой четырехугольной тарелочке мне принесли «рисовые колеса», как полагается, в сопровождении васаби и маринованного имбиря. Помню, отдельно были поданы деревянные палочки и небольшая формочка с острым тягучим соусом. Сколько было колес - не помню, потому что после второй фестивальной кружки мне было уже вообще не до них.
...После третьей кружки «живого», я вдруг к своему стыду поняла, что четвертую могу принять только на вынос. Что-то просигнализировало: ежели я эту кружку все-таки в себя впихну, вынос понадобится мне, а не пиву.
На сем мое участие в фестивале закончилось. Но теперь-то я знаю точно: губит людей не пиво - губит людей ...отсутствие BEER-тренировок
Дорорейтинг кафе «BEER-логово»: трапеза***, интерьер***, обслуживание****, атмосфера****
Материалы номера
