Костанайский БК «Тобол-2» проиграл в полуфинале чемпионата РК высшей лиги и теперь будет бороться за 3 место

16 апреля 2010, 14:20 |  Спорт

"Наша Газета". С 13 по 19 апреля в Шымкенте проходят полуфинальные игры чемпионата РК по баскетболу высшей лиги. Призовые места разыгрывают 4 команды, занявшие по результатам регулярного чемпионата первые места. Играют до двух побед. БК «ЦСКА» (1 место) играет с БК «Artuak» из Кызылорды (4 место), БК «Тобол-2» (2 место) - с БК «Казыгурт» из Шымкента (3 место).

13 апреля прошла первая полуфинальная встреча. В итоге «ЦСКА» обыграл «Artuak» 90:57. Костанайский «Тобол-2» уступил «Казыгурт» 75:84. 14 апреля состоялась вторая встреча полуфиналов. «ЦСКА» одержал уверенную победу над БК «Artuak» 58:73. «Тобол-2» выиграл у «Казыгурта» со счетом 75:80. Между ними завязалась острая борьба за выход в финал. Все решила третья встреча, которая состоялась 15 апреля. В результате в финал вышла команда «Казыгурт». «Тобол-2» теперь поборется лишь за 3-4 место с командой «Artuak».

Финальные игры начнутся 17 апреля. Команды с 5 по 8 места будут играть в круг (два круга).