В Костанае прошел чемпионат области по жиму лежа среди юниоров, мужчин, женщин и ветеранов.

12 апреля 2010, 14:02 |  Спорт
«Наша Газета». В турнире принял участие 61 спортсмен из девяти команд: Рудного, ДЮСШ № 1, фитнес-клуба «Лагуна», Лисаковска, СШ № 22, Есиля, Костанайского строительного колледжа, КГУ «Сункар» и КГПИ. Соревнования стали отборочными на чемпионат Казахстана, который пройдет в конце июня в Кошетау.

Сенсаций не произошло, сильнейшие подтвердили свой статус и теперь готовятся к республиканским соревнованиям, ветераны в очередной раз доказали свой спортивный дух и настрой. По результатам соревнований победители определялись в личном и в абсолютном зачетах.

Среди женщин в абсолютном первенстве первое место заняла Екатерина Крюкова (ДЮСШ № 1). Андрей Дорохов, которого тренирует Екатерина, занял первое место в весовой категории 60 кг и стал третьим в абсолютном первенстве. Сейчас тренер ставит перед Андреем новую задачу - выполнить норматив мастера спорта на чемпионате РК. Второе место среди женщин в абсолютной категории заняла Венера  Якупова (ДЮСШ № 1), третьей стала Жадыра Кабиева (ДЮСШ № 1).

В абсолютном первенстве среди юношей первое место занял Евгений Золотухин (ДЮСШ № 1, КГУ), второе место занял Дмитрий Царенко (ДЮСШ №1), третьим стал Андрей Дорохов (ДЮСШ № 1).

Среди мужчин в «абсолютке» первым стал Алексей Лукутин (Лисаковск), вторым - Дмитрий Ичик (КГУ им. А. Байтурсынова), третьим - Герман Карагодин (КГУ им. А. Байтурсынова). Среди ветеранов лучшими стали: Владимир Михайлусов (ДЮСШ № 1), Владимир Макс (КГУ им. А. Байтурсынова) и Владимир Бушмелев (Рудный).