На футбольной площадке встретились профессора и преподаватели вузов из Костаная и Алматы

25 января 2010, 16:43 |  Спорт

«Наша Газета». В Костанае прошел турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию КГУ им. Байтурсынова. 23 января профессора и преподаватели пяти вузов Казахстана во главе с ректорами и проректорами вышли на футбольную площадку, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поддержать развитие спорта в своих учебных заведениях. По результатам соревнований с разницей в 3 очка победу одержала команда КГПИ, на втором месте - первая команда КГУ, на третьем - команда КазНАУ (Алматы), 4 и 5 место поделили команды КГУ-2 и академии КУИС.

Лидеры турнира определились сразу после первых игр, когда академия КУИС уступила со счетом 1:4 команде КГУ-1, а команда КГПИ уверенно выиграла у КГУ-2 со счетом 7:2.

В матче команд КазНАУ и АКУИС в первом тайме было очевидно преимущество гостей, которым удалось забить гол. Второй тайм начался с активного наступления футболистов АКУИС. За 5 минут им удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Итог - 3:1 в пользу АКУИС.

Наиболее интересным матчем стала встреча команд КГУ-1 и КГПИ. Ректоры обоих вузов лично возглавили команды и руководили игрой. Первый тайм закончился со счетом 2:2. Итог встречи - 3:3. Поймав кураж, команда КГПИ провела остальные встречи без поражений, что позволило ей выйти на первое место, а КГУ-1 уступил команде КазНУ и занял лишь второе место.