Таксист с другом напал на клиента и отобрал у него IPhone в Костанае

10 февраля 2025, 14:15 |  Криминал

Инцидент произошел в 5 утра 26 января в одном из жилых районов города. Этот случай попал на камеру наблюдения одной из организаций. Таксиста, отобравшего сотовый телефон у клиента, задержали сотрудники полиции.

- Два незнакомых парня, применив насилие, открыто похитили Айфон стоимостью 650 тысяч тенге, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Костанайской области. - Как выяснилось, потерпевший, отдыхавший в развлекательном заведении, вызвал такси. Водитель приехал с другом, и в ходе поездки между пассажирами произошел конфликт. В результате сам таксист и его друг избили потерпевшего и забрали смартфон.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наша Газета | Новости | Костанай (@ng.kz_)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников, двух местных жителей 19 и 22 лет. Они уже успели продать похищенный телефон за 100 тысяч тенге, разобрав его на запчасти.

По факту грабежа проводится досудебное расследование, также проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.