Костанайские гиревики заняли три первых места на чемпионате мира и Европы среди ветеранов, который прошел в Архангельске

15 декабря 2009, 15:47 |  Спорт
«Наша Газета». В чемпионате мира и Европы по гиревому спорту приняли участие команды из 8 стран: России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы, Греции и Италии.

- В эстафете мы заняли третье место, - сообщил «НГ» старший тренер области по гиревому спорту Сергей КАРПЕНКО. - Сначала мы шли впереди, но до победы не хватило участников. Россия заняла первое место, у них было представлено 13 спортсменов. Украина - второе с 12 спортсменами. У нас было 9 участников.

В личном зачете чемпионами стали Курмангали Батырбаев (100 кг, Костанайский район), Геннадий Баковский (80 кг, Аркалык), Сергей Карпенко (95 кг, Костанай).

Также наши спортсмены отличились на Кубке РК, который прошел 11 декабря в Аксу. Участие в нем приняли 6 команд: из Костанайской области, СКО, Павлодарской области, Астаны, Акмолинской области и ВКО. В общекомандном зачете команда Костанайской области заняла 1 место. Первые места заняли Александр Комаров (65 кг, Аркалык), Андрей Фиялка (75 кг, Костанай), Владимир Кресс (80 кг, Аркалык), Александр Шпилевой (90 кг, Аркалык). «Серебро» взяли Андрей Антонянц (70 кг, Костанай), Михаил Грибанов (свыше 90 кг, Костанай). На третьей строчке Роман Диденко (70 кг, Костанай) и Сергей Карпенко (свыше 90 кг, Костанай).