Два реальных, один условный - Приговор по делу об использовании труда недееспособной вынесли в суде Костаная
Ольга ЛИХОГРАЙ
23 мая 2023, 10:31 | Криминал
Приговор по делу руководителя отдела управления соцзащиты Маидашаш ЖУМАГАЛИ, ее дочери Камилы БИМЕНДИНОЙ и директора Пешковского центра оказания специальных услуг Дамиры АБЕЛЬДИНОВОЙ огласили в суде № 2 Костаная сегодня, 23 мая.
Согласно материалам дела, обвиняемые незаконно вывезли в Астану в частный интернат Бимединой недееспособную М. из Пешковского интерната. В Астане ее использовали для самой грязной работы.
В итоге Маидашаш Жумагали приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии средней безопасности, Дамиру Абельдинову - к 6 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии средней безопасности. Камиле Бимендиной дали 6 лет условно.
Фото Ольги ЛИХОГРАЙ
Последние новости

20.04.25 14:26 Зло по имени овербукинг - В Казахстане введут новый штраф
20.04.25 12:52 Много шума, амбиций и пустое содержание, или Как фильм «Режиссер» демонстрирует состояние кинематографа Казахстана
20.04.25 11:23 Когда пункт А не работает, а пункт Б далеко. Практика забоя сельскохозяйственных животных на подворьях прямо угрожает здоровью людей
20.04.25 10:20 Амиржан КОСАНОВ: Когда в друзьях согласия нет
19.04.25 19:56 Готовят электроплиты и обогреватели - Около 30 домов остались без газа в селе в Костанайской области. Что ответили в акимате района?