"Тобол" вновь выиграл в матче за Суперкубок Казахстана

2 марта 2022, 20:32 |  Спорт

Футбольный клуб "Тобол" выиграл первый трофей в новом сезоне Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче за Суперкубок Казахстана, который прошел в столице на стадионе "Астана Арена", костанайцы переиграли "Кайрат" - 2:1.

Первым успеха добился "Тобол" на 30-й минуте, когда пенальти реализовал Серикжан Мужиков. Причем он был назначен при помощи VAR. Однако недолго радовались болельщики костанайского клуба, так как на 40-й Жоао Пауло шикарным ударом провел ответный мяч.

После перерыва алматинцы получили шанс выйти вперед в счете - Рубен Брижиду нарушил правила против Маки Баньяка. Пенальти после видеопросмотра, но Рикарду Алвеш пробил выше ворот.

А на 83-й минуте победу "Тоболу" принес Айбар Жаксылыков, причем передачу ему отдавал автор первого мяча в новом сезоне Мужиков.

Напомним, ФК "Тобол" уже становился обладателем Суперкубка в прошлом, 2021 году.