Куда делся пешеходный переход?
25 марта 2020, 09:10
О том, что на ул. Карбышева, в районе остановки "Лесоторговая база", пропал пешеходный переход, в редакцию "НГ" сообщили сразу несколько человек.
Последние народные новости
15.11.24 09:31 Гаражи-сараи. Продолжение ...
06.11.24 10:47 Вопрос знатокам "Про светофор Карбышева-Гагарина"
24.10.24 11:29 Думы о бездумном...
23.10.24 14:14 Ушел из жизни основатель Флибусты. R.I.P.
23.10.24 10:11 Острая необходимость в кронировании
21.10.24 11:24 Качество воздуха в Костанае
14.10.24 09:30 Как проходит борьба с аварийностью на дорогах
12.10.24 13:11 Надо рассказать....
Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.
пожалуйста зарегистрируйтесь.
Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 09:41
Товарищ, который ежедневно ходит на работу по этому переходу, позвонил в полицию по этому поводу. Ему перезвонили и сообщили, что было указание акимата, убрать пешеходный переход.
Получается чиновники, перевозящие свой зад за наш счёт на казенном авто, заботятся только о себе и не работают для пеших горожан? Вместо того, что бы оборудовать пешеходный переход с подсветкой...если они так беспокоятся за пешеходов.
Теперь, чтобы перейти улицу от остановки к своему дому надо либо нарушать, что все и делают, либо идти до ближайших светофоров, которые от остановки на расстоянии не менее 300 метров и вернуться на такое же расстояние обратно. Сам прошел на днях.
Просьба к редакции, отправить запрос чиновникам, на каком основании срезали знаки? И кому они сделали от этого скудоумного решения лучше: нарушающим теперь повсеместно пешеходам и несущимся водителям? А может полиссии, притаившейся в кустах?
[Исправлено: yudjin, 25.03.2020 - 10:44]
[Исправлено: yudjin, 25.03.2020 - 10:44]
Re: Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 10:07
Жень, они сейчас оправдают это коронавирусом. У нас в стране уже прям мода пошла всю херню списывать на него.
Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 10:15
Пешеходный переход должен быть либо регулируемый,либо никакой.
Посмотрите статистику большинство ДТП с участием пешеходов происходит именно на этих переходах смерти.
Если в этом месте не было возможности оборудовать регулируемый пешеходный переход,то убрать его совсем правильное решение.
Посмотрите статистику большинство ДТП с участием пешеходов происходит именно на этих переходах смерти.
Если в этом месте не было возможности оборудовать регулируемый пешеходный переход,то убрать его совсем правильное решение.
Re: Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 10:21
Цитата:
Причем здесь чиновники,что кроме чиновников никто не ездит по Карбышева?Там движение бешенное и переход в том виде который был нафик не нужен.
yudjin:
Получается чиновники, перевозящие свой зад за наш счёт на казенном авто, заботятся только о себе и не работают для пеших горожан?
Получается чиновники, перевозящие свой зад за наш счёт на казенном авто, заботятся только о себе и не работают для пеших горожан?
Причем здесь чиновники,что кроме чиновников никто не ездит по Карбышева?Там движение бешенное и переход в том виде который был нафик не нужен.
a
Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 10:25
Цитата:
фамилию этого "акимата " на первую полосу большими буквами.
идиотизм же налицо.
когда в прошлом году речь была правильно поставить знаки на этом переходе
и нанести правильно разметку акимат рядом не стоял.
плюнули по большому и оставили все как есть.
какая там новосозданная контора выезжала по этому поводу на это место.
все тем и кончилось...
а теперь "акимат" сказал убрать.
ну а что тогда все знаки и разметку по Карбышева не убрали.
их там полно, в том числе и те которые я лично бы убрал.
я даже примерно знаю почему этот убрали.
по этой же трассе важные задние места возят в аэропорт.
а тут какие то людишки переходят улицу.
поэтому фамилия "акимата" очевидно всем на какую букву.
yudjin:
что было указание акимата, убрать пешеходный переход.
что было указание акимата, убрать пешеходный переход.
фамилию этого "акимата " на первую полосу большими буквами.
идиотизм же налицо.
когда в прошлом году речь была правильно поставить знаки на этом переходе
и нанести правильно разметку акимат рядом не стоял.
плюнули по большому и оставили все как есть.
какая там новосозданная контора выезжала по этому поводу на это место.
все тем и кончилось...
а теперь "акимат" сказал убрать.
ну а что тогда все знаки и разметку по Карбышева не убрали.
их там полно, в том числе и те которые я лично бы убрал.
я даже примерно знаю почему этот убрали.
по этой же трассе важные задние места возят в аэропорт.
а тут какие то людишки переходят улицу.
поэтому фамилия "акимата" очевидно всем на какую букву.
Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 10:32
Цитата:
alex_60:
Символичная буква, кстати Re: Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 10:42
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.
Так что полисия не будет штрафовать.
Так что полисия не будет штрафовать.
Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 12:56
Цитата:
Как причем, они хотят свою немощную ж...у возить с комфортом, не останавливаясь перед какими-то людишками переходящими улицу возле своего дома. А теперь это вдвойне стало опасно. Так хоть видя знаки притормаживали.
А люди и дальше будут ходить, потому что здравому уму понятно, что там должен быть пешеходный переход. Но чиновники и здравый ум - видимо совершено не совместимые понятия?
Добринцофф:
Я
Re: Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 15:18
Цитата:
Но при этом смотреть по сторонам
yudjin:
будут ходить
будут ходить
Но при этом смотреть по сторонам
(Полноправные пользователи)
- Откуда:
- Казахстан,Костанай
- Регистрация:
- 05.03.19
- Сообщений:
- 17104
Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 15:45
Цитата-/Причем здесь чиновники,что кроме чиновников никто не ездит по Карбышева/
Цитата-/Как причем, они хотят свою немощную ж...у возить с комфортом, не останавливаясь/
Ну я так и думал,пришла весна оторвала "воротА" у некоторых активных калаллизаторов (от слова кала-город в замен прившегося термина урбанист)
Юджин видать всрьез думает что по городу в машинах ездят только чиновники а "обычный" народ все пешеходы)
a
Re: Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 17:51
Цитата:
нет, это ОНИ думают, что в городе ездят и живут одни чиновники.
ну и спекулянты, которым тут правила не писаны.
а то что этот переход существовал миллион лет, это не важно.
и он для людей. простых.которые на автобусах ездят.
а этот К летом поедет дальше кронировать, переименовывать в другую область.
получать проценты.
ну если не посадят в тюрьму.
abaika95:
всрьез думает что по городу в машинах ездят только чиновники а
получать проценты.
ну если не посадят в тюрьму.
(Полноправные пользователи)
- Откуда:
- Казахстан,Костанай
- Регистрация:
- 05.03.19
- Сообщений:
- 17104
Re: Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 25.03.20 - 20:05
Цитата-/нет, это ОНИ думают, что в городе ездят и живут одни чиновники.ну и спекулянты, которым тут правила не писаны.а то что этот переход существовал миллион лет, это не важно/
Ну видать поток движения там стал большим,поэтому и убрали переход,для удобства проезжающих там легковушек,грузовиков,автобусов) может пешеходный чуть выше сделают или чуть ниже,мы ж пока не знаем ничего) вот как НГ запрос сделают, там разьеснят)
Ну видать поток движения там стал большим,поэтому и убрали переход,для удобства проезжающих там легковушек,грузовиков,автобусов) может пешеходный чуть выше сделают или чуть ниже,мы ж пока не знаем ничего) вот как НГ запрос сделают, там разьеснят)
Re: Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 26.03.20 - 12:03
а с кнопкой нельзя было сделать этот переход?
в тихушку сняли и все, статистику улучшили
в тихушку сняли и все, статистику улучшили
к
Re: Куда делся пешеходный переход?
Отправлено: 26.03.20 - 16:48
по Маяковского убрали 3 перехода, напротив Университета (давно пора), напротив заправки Мунай, и перед логом (давно пора)