ФК "Тобол" выиграл в первом матче чемпионата РК со счетом 3:1 у карагандинского"Шахтера"

7 марта 2020, 18:00 |  Спорт

Сегодня, 7 марта, четырьмя матчами первого тура стартовала казахстанская премьер-лига по футболу. В рамках тура ФК "Тобол" встретился сегодня с карагандинским "Шахтером".

Фото пресс-службы ФК "Тобол"

Первый тайм домашнего матча прошел с явным преимуществом "Тобола" и завершился со счетом 1:0. Гол забил Роман Муртазаев. В начале второго тайма также на поле лидировали костанайские футболисты. Однако "Шахтер" достаточно надежно защищал ворота, а затем перешел к атакующей игре и сравнял счет - 1:1.

Ничейный счет явно не устраивал костанайцев, обстановка на поле накалилась. Однако "Тоболу" удалось выйти вперед только в конце тайма. Азат Нургалиев забил гол гостям. И буквально через минуту ворота карагандинцев вновь взял Лука Зарандия -3:1.

Также сегодня сыграли "Астана" - "Кызыл-Жар СК" (4:0), "Кайрат" - "Тараз" (2:1), "Ордабасы" - "Окжетпес" (1:0).

Стартовый тур чемпионата закроется 8 марта встречами "Кайсар" - "Иртыш", "Каспий" - "Жетысу".