ХК "Горняк" дважды сыграл на выезде с "Алматы"

vk.com/hc_gornyak_kz

18 декабря 2019, 07:59 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по хоккею рудничане 16-17 декабря встречались с «Алматы». Ответ о матчах публикует пресс-служба "Горняка" на официальной странице клуба ВКонтакте.

Первый матч завершился со счётом 4:1.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Во втором периоде подопечные Евгения Зиновьева открыли счёт в матче, голом отметился форвард Юрий Муравьёв. Вскоре нападающий «южан» Алексей Ефимов сравнивает счет. На 29-й минуте Александр Нестеров выводит свою команду вперёд.

В третьем периоде, Буллат Хамматов увеличил преимущество «Алматы» до трёх шайб, реализовав численный перевес. На 54-й минуте Сергей Демагин в 4-й раз огорчил Максима Грязнова. Гол стал заключительным в матче.

ХК «Алматы» (Алматы) - «Горняк» (Рудный) 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Штраф: 12 - 14 (2-4, 0-0, 10-10)

Во втором выездном матче регулярного чемпионата Казахстана «черно-белые» уступили «южанам». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Владимира Капуловского.

«Южане» вышли вперёд уже на 6-й минуте встречи после точного броска в исполнении Александра Нестерова. В начале второго игрового отрезка преимущество алматинского клуба укрепил Александр Ханьжин. Под занавес третьего периода Сергей Демагин забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт.

ХК «Алматы» (Алматы) - «Горняк» (Рудный) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 - Нестеров (Долгушев, Ефимов) - 05:52
2:0 - Ханьжин (Нестеров, Хамматов) - 35:14
3:0 - Демагин (Ипатов) - 57:34 ПВ

Вратари: Мальгин - Грязнов
Броски: 41 - 17 (17-7, 15-5, 9-5)
Штраф: 6 - 12 (2-2, 2-6, 2-4)