Первый в этом году земельный аукцион запланирован в Костанае на 22 февраля
Галина КАТКОВА
8 февраля 2019, 10:41 | Государство
В этот день должны состояться торги по продаже права аренды 8 земельных участков, сообщается на сайте городского акимата. В 2018 году прошло два аукциона для арендаторов 18 участков.
Фото из архива "НГ"
Первый аукцион провела в августе СПК «Тобол», потом, в ноябре, торги организовал сам акимат. Продавалось право аренды земель на набережной, на площади Байтурсынова. На этот раз предпринимателям предлагают на 6 лет участки в микрорайоне Аэропорт для «размещения объектов общественного назначения».
Метод проведения аукциона — английский, то есть на повышение цены.
Последние новости

18.04.25 20:20 Мужчину, выращивавшего на своём участке коноплю, задержали полицейские в селе Костанайской области
18.04.25 19:19 Юные хоккеисты сражались за Кубок Федерации в Костанае
18.04.25 17:14 Остается без субсидий - что будет завтра со стоимостью проезда в автобусе № 120 Костанай - Рудный?
18.04.25 14:15 Фотостудия «Мяукли», автосортировка овощей и каршеринг - Какие идеи прозвучали на презентации студенческих стартапов в Костанае?
18.04.25 13:17 Соревнования фигуристов завершили программу зимней Спартакиады РК. Одна из наград - у спортсменки из Костаная