Последние народные новости
15.11.24 09:31 Гаражи-сараи. Продолжение ...
06.11.24 10:47 Вопрос знатокам "Про светофор Карбышева-Гагарина"
24.10.24 11:29 Думы о бездумном...
23.10.24 14:14 Ушел из жизни основатель Флибусты. R.I.P.
23.10.24 10:11 Острая необходимость в кронировании
21.10.24 11:24 Качество воздуха в Костанае
14.10.24 09:30 Как проходит борьба с аварийностью на дорогах
12.10.24 13:11 Надо рассказать....
Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.
пожалуйста зарегистрируйтесь.
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:06
Еще добавлю вопросы к руководству автовокзала (может НГ вынесет все же их к хозяевам и будут ответы - как для снимавшего, так и для меня)
1. Вечером подъехали ожидать автобус тюменский - приходит согласно Расписанию в 21ч.30 мин. Ждемс. Уже подмерзаем прилично, т.к. прошло минут 40 от положенного графика. У кого узнать причину задержки маршрута? А ни у кого! Пошли в здание автовокзала в надежде найти дежурного, диспетчера или еще кого-то , кто даст хоть какой-то ответ. НИКОГО!!!!! По территории зато прогуливаются два представителя правоохранительных органов, выслеживающих "добычу". Время уже за 22.00. Минут через 15 позвонил водитель (у него были контакты мои) - сказал,что задержались на границе, но уже в ЗАтобольске и скоро будут. В общем, в ожидании пробыли "сверхнормы" часа 1,5. ЗА время нашего "тусования" уезжали пара-тройка маршрутов. Кто-то уезжал, кто-то встречал. Т.е. "движение" то было, а вот управлять этим "движением" некому. А если отменялся бы маршрут, сломался автобус, с водителем что-то случилось- кто будет информировать об этом пассажиров? Уже не веду речь об информировании об отправке, с какой платформы и т.д. НИКТО! Догадывайтесь и ищите сами.
PS: ДА, и таки представители правопорядка находили себе "жертв" (кстати, из числа ожидающих или приехавших) и не одну. Уводили в здание автовокзала и там с ними "работали".
Вот такой у нас автовокзал "любящий" своих клиентов и создающий все условия для них.
Прекрасно знаю, что не раз тема автовокзальная тут поднималась. Но, видимо, она будет периодически подниматься пока руководство данного заведения не включит мозги и не начнет хоть что-то менять.
[Исправлено: Алиса, 12.01.2019 - 13:08]
[Исправлено: Алиса, 12.01.2019 - 13:08]
Г
Гость
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:17
Цитата:
Как говорится, "добро пожаловать" Дорогие гости города
Или как в анекдоте: то что у вас нет судимости, это не ваша заслуга, это наше упущение!
Алиса:
ДА, и таки представители правопорядка находили себе "жертв" (кстати, из числа ожидающих или приехавших) и не одну. Уводили в здание автовокзала и там с ними "работали".
ДА, и таки представители правопорядка находили себе "жертв" (кстати, из числа ожидающих или приехавших) и не одну. Уводили в здание автовокзала и там с ними "работали".
Как говорится, "добро пожаловать" Дорогие гости города
Или как в анекдоте: то что у вас нет судимости, это не ваша заслуга, это наше упущение!
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:17
Цитата:
Алиса, руководство данного заведения, уже давно включило мозги.
Вот руководству - города,области давно уже пора - "включиться".
Уже года 3,наверное пишут об этом автовокзале,
а воз и поныне - там.
Пустой - автовокзал, на видео. Я такого не помню. Ну нихрена в городе - не делается...
[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:05]
Алиса:
пока руководство данного заведения не включит мозги и не начнет хоть что-то менять.
[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:05]
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:28
Цитата:
да, вообще ненормальность. Когда мы были народ тусовался на улице. НУ а как еще? Сидя в здании далеко не уедешь без информации нужной. А кто ее предоставлять будет. А среди ожидающих были и с маленькими детьми. Погода была не особо холодная, но при длительном стоянии зима давала о себе знать все таки.
И еще момент. Если я не ошибаюсь, в "нормальных" городах автовокзал и вокзал находятся рядом. Собственно в Кустанае так и было - в квартале друг от друга. По-моему это вполне нормально и так должно быть.
Цитата:
надо добавить "и жители города и области" . Таких (вполне прилично одетых, ожидающих автобус) тоже уводили как "подозрительных".
Я стояла и думала: блин, щас ко мне подойдут попросят документы (типа долго тут стоит и т.п. - докопаться можно по любому поводу при желании) , а я не брала их на эту "встречу", я просто жду бумаги, которые передали мне через водителя. И че - уведут и закроют до выяснения? "
В общем везде "праздник" жизни - все для для людей.
drakon:
Пустой - автовокзал, на видео. Я такого не помню.
Пустой - автовокзал, на видео. Я такого не помню.
да, вообще ненормальность. Когда мы были народ тусовался на улице. НУ а как еще? Сидя в здании далеко не уедешь без информации нужной. А кто ее предоставлять будет. А среди ожидающих были и с маленькими детьми. Погода была не особо холодная, но при длительном стоянии зима давала о себе знать все таки.
И еще момент. Если я не ошибаюсь, в "нормальных" городах автовокзал и вокзал находятся рядом. Собственно в Кустанае так и было - в квартале друг от друга. По-моему это вполне нормально и так должно быть.
Цитата:
elektron:
Дорогие гости города
Дорогие гости города
надо добавить "и жители города и области" . Таких (вполне прилично одетых, ожидающих автобус) тоже уводили как "подозрительных".
Я стояла и думала: блин, щас ко мне подойдут попросят документы (типа долго тут стоит и т.п. - докопаться можно по любому поводу при желании) , а я не брала их на эту "встречу", я просто жду бумаги, которые передали мне через водителя. И че - уведут и закроют до выяснения? "
В общем везде "праздник" жизни - все для для людей.
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:38
Цитата:
А чё? Отдала бы им пару - Тысяч тенге.
Их же дома ждут - жены, подруги,детишки.
А муж,папа, - пришёл домой - без подарков...
Алиса:
И че - уведут и закроют до выяснения?
И че - уведут и закроют до выяснения?
А чё? Отдала бы им пару - Тысяч тенге.
Их же дома ждут - жены, подруги,детишки.
А муж,папа, - пришёл домой - без подарков...
Г
Гость
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:50
Да а было время приезжал из Челябинска на последнем автобусе, городские уже не ходили, и пешком на КСК через весь город. Так же и с аэропорта раз пешым добирался, да ещё по сугробам.
Г
Гость
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 12:51
А тут сервис, отогреют отпоют, может ещё и до дому довезут
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 13:00
Цитата:
а-ля Иван Сусанин Цитата:
я жадная: им хронически поднимают зарплаты ..... почему-то
elektron:
Так же и с аэропорта раз пешым добирался, да ещё по сугробам.
Так же и с аэропорта раз пешым добирался, да ещё по сугробам.
а-ля Иван Сусанин Цитата:
drakon:
А чё? Отдала бы им пару - Тысяч тенге.
А чё? Отдала бы им пару - Тысяч тенге.
я жадная: им хронически поднимают зарплаты ..... почему-то
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 13:12
Цитата:
Не - жадничай. Вам тоже подняли зарплату,
за проверки тетрадей, ажжж до 15 тысяч...
Алиса:
я жадная: им хронически поднимают зарплаты
я жадная: им хронически поднимают зарплаты
Не - жадничай. Вам тоже подняли зарплату,
за проверки тетрадей, ажжж до 15 тысяч...
(Полноправные пользователи)
- Откуда:
- В двух пальцах от дома на глобусе
- Регистрация:
- 19.08.08
- Сообщений:
- 12434
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 13:46
Цитата:
Представляете как бы обрадовались пасущиеся на пассажирах барыганы в погонах, когда увидели процесс передачи?
Вы бы узнали много нового о терроризме, провозе запрещенных веществ, но все кончилось бы не двумя, а тремя-четырьмя тысячами. drakon:
[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:09]
Алиса:
Я стояла и думала: блин, щас ко мне подойдут попросят документы (типа долго тут стоит и т.п. - докопаться можно по любому поводу при желании) , а я не брала их на эту "встречу", я просто жду бумаги, которые передали мне через водителя. И че - уведут и закроют до выяснения?
[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:09]
(Полноправные пользователи)
- Откуда:
- В двух пальцах от дома на глобусе
- Регистрация:
- 19.08.08
- Сообщений:
- 12434
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 14:50
Цитата:
Во! А точно! Местного этого акима приглашать посетить автовокзал абсолютно бесполезно.
Он ни раз на нем не был, не знает где это, и понятия не имеет зачем он нужен.
Приглашайте Назарбаева на лыжах в нашем замечательном Сосновом бору покататься.
Пока зима, хрустящий искрящийся снег, чудесные ароматные заповедные сосны (если не украли чинуши).
Возьмите с собой Масимова. Очень толковый чиновник. Переодевайтесь в лыжные костюмы.
Возьмите какой нибудь Ниссан с номерами десятого региона, термос, бультерброды и езжайте с Астаны прямо на Автовокзал. Вас ждут отличные позитивные приключения на старый Новый год!
Сначала вы не найдет куда приткнуть машину, как в ролике, потом вам барыги предложат за денюжку на карман её поставить у них. Сидящие под забором побирушки может быть покажут вам как вы знак нарушаете.
Поставив машину не спешите, спросите у любой мамаши с коляской как ей по городу на колёсах передвигаться, не сложно ли? Как тут в городе детские садики вернули детям?
Потм вас на автовокзале немножко повеселят местные охотящиеся полисяи. За то что лыжи не смазаны и удостоверения на них нет придется отдать пару тыс (в местной валюте, рубли они то-же с удовольствием возьмут).
Потом вас ждет отличный КВЕСТ, как найти автобус в Сосновый бор. Это будет очень непросто.
Может быть придется заночевать решая ребус. В этой тьмутаракани давно кучу автобусов сократили, а автопарк на 800 машин разграбили. Может быть с трассы как местным придется голосовать, чтоб подбросили.
[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:01]
Алиса:
а-ля Иван Сусанин
а-ля Иван Сусанин
[Исправлено: Ольга Колоколова, 12.01.2019 - 16:01]
(Полноправные пользователи)
- Откуда:
- В двух пальцах от дома на глобусе
- Регистрация:
- 19.08.08
- Сообщений:
- 12434
Re: Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 15:12
Цитата:
А представляете как удобно тем, кто едет дальше? Цитата:
Приезжаете с Ёбурга или Челябы с рублями, или немца какая-нибудь с евриками из Аэропорта Челябы. А в кассе до райцентра Калдобинаколь тенге просят. А у вас после этих двоих пасущихся на пассажирах сдача в тенге!
Очень УДОБНО и обменник искать в дебрях города не нуно!
elektron:
А тут сервис, отогреют отпоют, может ещё и до дому довезут
А тут сервис, отогреют отпоют, может ещё и до дому довезут
А представляете как удобно тем, кто едет дальше? Цитата:
Алиса:
представители правопорядка находили себе "жертв" (кстати, из числа ожидающих или приехавших) и не одну.
представители правопорядка находили себе "жертв" (кстати, из числа ожидающих или приехавших) и не одну.
Приезжаете с Ёбурга или Челябы с рублями, или немца какая-нибудь с евриками из Аэропорта Челябы. А в кассе до райцентра Калдобинаколь тенге просят. А у вас после этих двоих пасущихся на пассажирах сдача в тенге!
Очень УДОБНО и обменник искать в дебрях города не нуно!
Г
Гость
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 15:14
Цитата:
А-ля бедный студент, но гордый и счастливый
Алиса:
а-ля Иван Сусанин
а-ля Иван Сусанин
А-ля бедный студент, но гордый и счастливый
Re: Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 19:21
Цитата:
Я с автовокзала до СХИ - на последнем дыхании.
elektron:
Да а было время приезжал из Челябинска на последнем автобусе, городские уже не ходили, и пешком на КСК через весь город
Да а было время приезжал из Челябинска на последнем автобусе, городские уже не ходили, и пешком на КСК через весь город
Я с автовокзала до СХИ - на последнем дыхании.
a
Что не так с костанайским автовокзалом?
Отправлено: 12.01.19 - 19:38
для Архимеда легче поставить сто пегасов , сто батыров.
деревья вырубить во всем городе.
но стоянку возле автовокзала -с... т пять лет , мафиози
ПОЗОР КОРОЧЕ ГОВОРЯ АРХИМЕДУ, кто он тогда тут такой?
покрывает мафиозный автовокзал?
[Исправлено: alex_60, 12.01.2019 - 20:40]
деревья вырубить во всем городе.
но стоянку возле автовокзала -с... т пять лет , мафиози
ПОЗОР КОРОЧЕ ГОВОРЯ АРХИМЕДУ, кто он тогда тут такой?
покрывает мафиозный автовокзал?
[Исправлено: alex_60, 12.01.2019 - 20:40]