В редакцию "Нашей Газеты" продолжают поступать письма, адресованные Деду Морозу

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

8 декабря 2018, 08:08 |  Общество

 К выходным мы получили  37 писем разной степени пронзительности. Обычно они написаны детской рукой, иногда, если ребенок по возрасту или состоянию здоровья сам этого сделать не может, ему помогает кто-то из взрослых.

Такое письмо от имени своего сына Османа написала его мама:

11-летний Ансар — старший сын в семье. У него два брата: 4-летний Аскар и Бексултан, которому 1 год. Ансар просит подарок не для себя, а для Бексултана, которого надо чаще вывозить на прогулку, а без коляски это невозможно. А еще для малыша нужно готовить протертую пищу, которая быстро готовится в блендере.

У 13-летнего Андрея своя история. Его и брата, которому всего 2 года и 10 месяцев, растит бабушка. На обратной стороне письма мальчика, она сделала такую ремарку своей рукой: «Этих детей воспитываю я одна. Матери они лишились два с половиной года назад».

А вот что просит Андрей для своего братика:

Деда Мороза с подарками будут ждать все, кто писал ему письма. Но дождаться новогоднего волшебства они смогут только, если найдутся добрые помощники, которых мы ждем в редакции «НГ».

Если есть желание и возможность стать помощником Деда Мороза, если вас задело конкретное письмо или вы хотите выбрать, кому могли бы помочь, можете принять участие в нашей акции.

Телефон редакции: 53 51 51 (в рабочее время)

Электронный адрес: ng@ng.kz

Watsapp +7 747 907 57 92 (в любое время)