Рудничанин стал серебряным призером международных соревнований по танковому биатлону

Лика НОВИКОВА

30 августа 2017, 08:38 |  Спорт

Участие в ежегодном турнире по танковому биатлону, который прошел в августе на полигоне Алабино (Московская область, РФ), приняли экипажи из 19 стран.

По итогам полуфинальных заездов определились четыре финалиста, показавшие лучшее время. В состав казахстанского экипажа вошел рудничанин, старший сержант Рустам МОЛДАШОВ.

- В финале оказались сборные Российской Федерации, Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, то есть, те же самые страны, которые вышли в финал прошлого года, - рассказал он «НГ». - Из 19 стран только четыре страны участвовали на своей технике. Это Китай на танке «Тайп 98», Индия на Т-90, Беларусь нас Т-72б3 и Россия на Т-72.

Казахстанский экипаж в финале занял 2 место, уступив только россиянам /фото total.kz

Российские военнослужащие завершили заезд с общим временем 1 час 30 минут 43 секунды. Команда Казахстана преодолела дистанцию за 1 час 45 минут 41 секунду. Третьими к финишу прибыли танкисты из Китая, а завершила гонку команда Беларуси. По результатам индивидуальной гонки третий казахстанский экипаж занял 5 место из 57 экипажей. В составе экипажа выступили командир танка, старший лейтенант Еламан Абишев, наводчик-оператор, старший сержант Рустам Молдашов и механик-водитель, младший сержант Бейимбет Бодесов.