В Рудном подвели предварительные итоги ЕНТ
Ирина Старикова
3 июня 268 выпускников Рудного сдавали Единое национальное тестирование. Завтра будет день подачи апелляций по спорным вопросам, а пока итоги ЕНТ следующие. Средний балл – 86,77 (на 4,17 больше, чем в 2015 году). Качество – 59,7% (на 9,54% больше показателей прошлого года).
Если в 2015 году минимальное количество баллов не набрали порядка 30 рудннеских выпускников, то в этом году таких всего 10 человек. «Двоек» нет.
Как сообщила методист городского отдела образования Марина Мухина, из пяти претендентов на знак «Алтын белгi», свои знания подтвердили четыре выпускника (80%).
Из двух претендентов на получение аттестата с отличием своей цели достигла одна выпускница. Самый высокий балл – 116 из 125 – набрали две рудничанки. Это ученица гимназии №5 Дарья Третьякова и ученица школы-лицея №4 Анастасия Воробьева.
Фото: И. Старикова
Последние новости
