Костанайские бадминтонисты заняли 1 командное место на чемпионате РК в Шымкенте

5 марта 2016, 08:57 |  Спорт

Соревнования среди спортсменов 1998 г. р. и моложе прошли в командном и личном зачетах. Костанайскую область представили 8 спортсменов, все они - воспитанники секции бадминтона ДЮСШ № 2 областного центра.

В состав сборной вошли Дмитрий Панарин, Никита Брагин, Алексей Миносян, Илья Лысенко, Оксана Штелле, Арина Сазонова, Ия Гордеева и Анна Хуторная.

Командный зачет выявил сильнейшую команду чемпионата - сборную Костанайской области, обеспечившую себе первое место после победы над командой ЮКО со счетом 4:1.

В личном первенстве абсолютным чемпионом РК стал Дмитрий Панарин - он занял первые места во всех разрядах. Оксана Штелле взяла «серебро» в одиночной категории, а в миксе с Ариной Сазоновой - «золото». Тандем Алексея Миносяна и Дмитрия Панарина принес в копилку сборной еще одну золотую медаль. Ия Гордеева добилась двух бронзовых медалей - в личном выступлении и в паре с Анной Хуторной. Еще одно 3 место занял Никита Брагин в миксе c бадминтонистом из Караганды.

Итог выступления сборной Костанайской области: 1-е общекомандное место, 7 золотых медалей, 1 серебряная и 4 бронзовых.