/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для таксистов в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50084
Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для таксистов в Казахстане
Отправлено: 30.07.24 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министр транспорта Марат Карабаев предложил ограничить дистанцию перевозок для таксистов до 50 километров. Он отметил, что популярность сервиса inDrive на межобластных маршрутах негативно влияет на регулярные автобусные сообщения.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15394
Re: Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для...
Отправлено: 30.07.24 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно имел горький опыт прокатится на индрайвере более 2000 км. Мне нужно было срочно приехать на китайскую границу. На поезд билетов нема. Отпуска у людей, все билеты раскупаются в миг. Я тремя пересадками доехал и постарел сразу. Ужас. 140 на кочках и пофиг что подвеска может развалится. Сидишь как селёдка в банке.
П.С вам бы сначало нужно добавить вагоны. А так я только рад если уберут эти гробовозы с дорог.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1552
Re: Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для...
Отправлено: 30.07.24 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
П.С вам бы сначало нужно добавить вагоны. А так я только рад если уберут эти гробовозы с дорог.


....в России был на поезде проехал чисто комфортно,автобусы ходят как советские времена между населённым пунктами городами районами посёлками ......а у нас?
Профайл
Z
(Пользователи)
Регистрация:
02.02.24
Сообщений:
119
Re: Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для...
Отправлено: 30.07.24 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а у нас не хватило тямы у руководства районов областей и республики продолжать эксплуатировать огромнейший автобусный парк! и к стати неплохо всё всё было отлажено! так нет же, от радости начали страну растаскивать кто сколько смог по власти и по ненасытности...а теперь я думаю в угуду кого то кто решил этот бизнес взять в свои руки уничтожить существующий, хотя и сервис отвратительный, как описал выше товарищ, с ним я полностью согласен. дороги дерьмо, а водитель то висит без конца в телефоне то топит как сумашедший наркоман. создайте новое без запретов! и конкурентно вытесните то что отвратительно, если конечно образования балошаковского хватит :-P :-P :-P , в чем я очень очень сомневаюсь!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41014
Re: Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для...
Отправлено: 30.07.24 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно поехал на такси с кжби до дубка, сел в какую то приору, еще и впереди, это пипец.
Шашками гоняет, летит, наказывает других водятелов, кто едет нормально, это идиот.
Поговорил с таксистами другими мол шо таке, они говорят у него жёлтая карточка, но мент сидит крышует его, родич.
Приора, номер 558 вроде, но так, не запоминаю, но при встрече точно не сяду.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10040
Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для таксистов в Казахстане
Отправлено: 31.07.24 - 00:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
А так я только рад если уберут эти гробовозы с дорог.

Они же не только людей возят,а ещё и посылки передают,очень удобно.
Сами заедут,заберут и привезут на адрес.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
24466
Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для таксистов в Казахстане
Отправлено: 31.07.24 - 00:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
140 на кочках и пофиг что подвеска может развалится.

Цитата:
111:
Шашками гоняет, летит, наказывает других водятелов, кто едет нормально, это идиот.

То есть им точно плевать и на министра и на это ограничение в 50км.
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1673
Re: Не более 50 километров: новые ограничения хотят ввести для...
Отправлено: 31.07.24 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Любопытно, про какие "другие страны" он говорит? Про любимую нашими чиновниками европейские? Так там, сдаётся мне, расстояния между населёнными пунктами редко превышает эти 50 км...
Ему бы озаботиться качеством дорог, комфортабельностью автобусов и реулярностью рейсов... Тогда и услугами такси будут пользоваться только торопыги.
Кто планирует свои поезздки заранее, тот предпочтёт комфорт и повышенную безопасность, а не скорость с повышенным риском для жизни.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS