/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Они рушат дорогу!" - Дыры в асфальте от взятия проб не заделывает после себя Центр качества, заявила депутат маслихата Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50108
"Они рушат дорогу!" - Дыры в асфальте от взятия проб не заделывает после себя Центр качества, заявила депутат маслихата Костанайской области
Отправлено: 12.07.24 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
100 млн 200 тыс. тенге на проверку качества дорог в Карасуском районе предложили выделить из областного бюджета депутатам областного маслихата. Одна из депутатов возмутилась, что после взятия проб в дороге так и остаются дыры, отчего асфальт разрушается еще быстрее.
Читать новость

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
41297
"Они рушат дорогу!" - Дыры в асфальте от взятия проб не заделывает после себя Центр качества, заявила депутат маслихата Костанайской области
Отправлено: 12.07.24 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодцы такие, на свою же проверку делают такие деньги.
Типа я дурак?, дайте мне 10 миллионов на проверку и я докажу вам обратное..
Любой тут выпишет справку за копейки, что ты не дурак.
Деньги отмыты.

[Исправлено: 111, 12.07.2024 - 15:04]
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
891
Re: "Они рушат дорогу!" - Дыры в асфальте от взятия...
Отправлено: 12.07.24 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По идее, они должны брать керн, чтобы установить плотность, состав и качество, уложенного покрытия. Вопрос сколько "дырок" они делают на эту сумму? Хотелось бы знать норматив. Ну и за эти деньги, могли бы хотя бы бетон туда залить или другой какой-нить раствор...
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Re: "Они рушат дорогу!" - Дыры в асфальте от взятия...
Отправлено: 12.07.24 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А, что в Карасуском районе так много дорог проверять надо?? И почему именно в Карасуском районе ??
Аж на целых 100 000 000 тенге ??? Там что все дороги ЕВРОПЕЙСКОГО класса, на глазок нельзя определить что: - эта дорога такая, а эта дорога НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ??

У нас сколько районов ?? вроде 20 штук: - 20 * 100 000 000 = 2 000 000 000 тенге - и это только всего лишь на ПРОВЕДЕНИЕ проверки на качество, не считая проверок дорог и улиц в городах области .
У нас что денег куры не клюют и их девать некуда ??? Тогда пусть власть не бежит с меморандумами и не просит денег на погорельцев, на утопленников.
Профайл
Z
(Пользователи)
Регистрация:
02.02.24
Сообщений:
124
Re: "Они рушат дорогу!" - Дыры в асфальте от взятия...
Отправлено: 12.07.24 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом я писал ещё в прошлом году, видимо воз и ныне там! я думаю что здравомыслящие люди понимают что в это отверстие попадет вода и начнёт портить асвальт моментально. видимо таковых в стране просто нет!иначе как всё это объяснить? умышленное вредительство более никак!
Профайл
Z
(Пользователи)
Регистрация:
02.02.24
Сообщений:
124
Re: "Они рушат дорогу!" - Дыры в асфальте от взятия...
Отправлено: 12.07.24 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я что то народ пишущий коменты не пойму, вас только бабки интересуют? вы такие же как те кто сверлит и не заделывает эти дыры! ни слово о последствии никакого возмущения одно на уме бабло!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15420
"Они рушат дорогу!" - Дыры в асфальте от взятия проб не заделывает после себя Центр качества, заявила депутат маслихата Костанайской области
Отправлено: 12.07.24 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да шляпа это все, ваши дырки, квадратики, отверстия итд. И шляпа все ваши проверки. Бюджет сожрали и подомам разошлись)
Проблема На дороге где не куда воде уходить. Нету слива.
Там где правильно качественно с уклоном и с водоотливом построена дорога там она стоит 100лет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS