/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Собака в страхе держит жителей домов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49557
Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жители домов по адресу Каирбекова, 353/3 и Киевская, 7 и 11 сообщают о том, что в их дворе бегает пес, который покусал несколько жителей. В воскресенье покусал одну женщину, ее увезли на скорой.
Читать новость

m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
853
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вызываете службу отлова Аркалыка. Тамошние ребята такие проблемы решают на раз. Или на два, если с первого раза промазали...
Сами бы уже пристрелили, у кого есть ружье, или бичам пузырь поставили, чтобы они исправили ситуацию...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9973
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Почему на эту собаку не реагирует служба отлова?

Источник:

Потому что по новому закону у нас теперь нельзя собак отстреливать,надо их типа отлавливать и сдавать в приюты которых нету,потому что те кто принимает законы думают ж...,а не головой.
Кроме этого попробуйте сейчас во дворе застрелить собаку,обязательно найдётся куча защитников с смартфонами и после этого мало того ,что вас захейтят в соцсетях, так ещё и статью повешают.
У меня возле магазина постоянно бродит стая собак,взрослые и дети боятся их,однако участковый только разводит руками,закон теперь на стороне друзей человека,даже если некоторые их них со звериным оскалом.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6264
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Тамошние ребята такие проблемы решают на раз.



Класс!!!
9 гр. - и все проблемы решены.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6264
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
закон теперь на стороне друзей человека


Для решения этого вопроса пригласите зоозащитников, которые тут на страницах топят за этих друзей человеков. Пусть не на словах, а на деле возьмут этих собак к себе. И посмотрим на реальность их слов.
Действительно ли : - они ЗООЗАЩИТНИКИ или просто очередная блажь интеллигенции.
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
853
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раньше было проще. Жили мы в деревне. Я в первом классе. Иду со школы, никого не трогаю. Откуда то выбегает собака, здоровая с.ка (или мне с испуга показалось) и хвать меня за штанину. Хорошо ногу не задела. Я отступал отмахиваясь ранцем, потом увидел палку и палкой отбивался. Еле добрался до знакомого двора, там меня соседи приняли и отогнали собаку. Собака оказалась одного колхозника, который ее отвязал.
Как отец узнал, прибежал с работы и к другану за ружьем. Уже было известно чья собака. Отец туда с ружьем, собака уже на цепи. Но это уже не имело значения. Хлоп. И всё. Хозяин даже из дому не вышел, чтобы не отхватить люлей. Хотя отец стучался. Но он его потом поймает, деревня то не город большой, и слегка отмудохает. Штаны мне аккуратно зашили. Я еще год ходил в эту деревенскую школу, потом мы вернулись в город. Но я ваще весь год не помню, чтобы собаки бегали по деревне. Может какие-то мелкие даже для нас первоклассников, но крупные нет...
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
853
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Действительно ли : - они ЗООЗАЩИТНИКИ или просто очередная блажь интеллигенции.


Где-то я читал. Не помню. Что зоозащитники, это люди, которым просто не хватает человеческой любви. Поэтому они и любят животных, те ведь никогда не обманывают и всегда искренни в своих чувствах к хозяину (человеку)...
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39338
Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
хватает человеческой любви

Это зоофилы
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6952
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 02.07.24 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По коттеджному поселку какая-то тетка постоянно гуляет с огромной псиной, мало ей частного подворья,так улицу подавай. Я бы не обратил внимания,кошки мои возбужденные забегают во двор, выгляну, точно эта мадам с собакой гуляет.
Профайл Посетить вебсайт
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3405
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 03.07.24 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На первый раз использовать молотого красного перца с табачком.. Если все равно собаку не заберут, тогда котлетка из сырого фарша с изоанизидом.
Профайл
Z
(Пользователи)
Регистрация:
02.02.24
Сообщений:
80
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 05.07.24 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отец туда с ружьем, собака уже на цепи. Но это уже не имело значения. Хлоп. И всё. Хозяин даже из дому не вышел, чтобы не отхватить люлей. вот это самое правильное решение! Хотя выглядет жестоко и не справедливо для тех, чьего ребёнка ПОКА еще не покусала собака, или тех кто в силу своих умственных способностей не способен промоделировать такую ситуацию с его любимым отпрыском !! Поэтому лучше помолчите!
Профайл
Muad Dib
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.04.19
Сообщений:
215
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 06.07.24 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как выглядит собака? В мае я там проходил, как раз вдоль Каирбекова, 353/3. Возле детей бегала беспородистая собака, короткая шерсть, невысокая, коренастая, цвет темно-песчаный, если не ошибаюсь. Увидев меня стала лаять, причем приближилась опасно, как для укуса, пришлось отпугнуть пару раз нагнувшись за "камнем". Я тогда растерялся и не спросил, кто хозяин и почему без поводка.
Профайл Посетить вебсайт
абике
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.12.23
Сообщений:
223
Re: Собака в страхе держит жителей домов
Отправлено: 06.07.24 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таких собак должна отлавливать служба зоозащитников, которые с пеной у рта за гроши "спасают" собак всей области! Закон о защите животных сам по своей сути бестолковый, совсем не продуманный и лишен логики, где это видано, чтобы гос-во за бюджетные деньги содержало неизвестную собаку, кошку? У нас, что социально уязвимые граждане уже исчезли, и им уже не надо помогать бюджетными деньгами вместо животных, или уже кончились проблемы с водой, с мусором, с плохими дорогами, с жильем, дармоедами, бездельем, безработицей, с преступностью? У нас, что инфляция исчезла и присутствует справедливость? Это только в жалостливом Казахстане так. Нет реального уголовного наказания владельцу за вывод средней и большой собаки в общественное место без намордника, нет административного ареста владельца за то, что собака или кошка нагадит в общественном месте. Это что за беспредел? Ведь за то, что курильщики выбросят окурок мимо урны уже арест на 3 суток. Разве это нормальный закон! Это такой же закон как с ОСИ, ПТ, ПКСК? Происходит деградация, вызывающая неуважение к тем,кто не дружит с логическим мышлением и не опирается на жизненную практику! Те, кого покусала собака обязаны подать иск на акима города за неисполнение закона о защите животных и взыскать с него за физический и моральный вред! У нас в стране многие не знают законы, одни слюни и пустословие о плохих соседях, чиновниках, правителях, но полная апатия знать права и обязанности и исполнять законы страны и уметь на этом основании защитить свое право на существование!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS