/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при проведении освещения прокомментировал аким Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49541
Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при проведении освещения прокомментировал аким Костаная
Отправлено: 01.07.24 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Журналист "НГ" Галина Каткова прошла по парку и сделала неутешительный вывод: "Намерения благие. Но действует подрядчик без всякой бережности в отношении деревьев". Сегодня ситуацию прокомментировал Марат ЖУНДУБАЕВ.
Читать новость

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
39314
Re: Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при...
Отправлено: 01.07.24 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О, вспомнил имя, Галина Каткова..
Надо же, запамятовал..
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
868
Re: Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при...
Отправлено: 01.07.24 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё одно лето, проведённое с комфортом в парке, у нас украл акимат. Спасибо вам за очередной (не особо нужный) ремонт!
У них самоцель чтоли - все делать против граждан?
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Re: Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при...
Отправлено: 01.07.24 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не эколог, как человек бывший раньше причастен к энергетике и в частности к наружному освещению, могу сказать в условиях парка это было неизбежно, по своему опыту знаю, деревья немного будут болеть, но заметил те, что болели, если не затронуты основные корни, на следующий год становятся лучше. А в некоторых случаях нужно выбирать, что важнее для города! Мы все хотим, чтобы наш город стал краше,не всегда нужно критиковать иногда полезный совет высказанный уважительным тоном делает чудеса! Ни в коем случае не хочу сказать, что г-жа Каткова сделала,что то неправильно! Просто на голову акимата всегда льется тонны критики, иногда масса зашкаливает, нам со стороны городского сообщества и просто жителей города стоит немного и похвалить акима и его команду, дать им передышку перед новой дозы критики! Моё личное мнение,никому не навязываю!
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Re: Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при...
Отправлено: 01.07.24 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не эколог, как человек бывший раньше причастен к энергетике и в частности к наружному освещению, могу сказать в условиях парка это было неизбежно, по своему опыту знаю, деревья немного будут болеть, но заметил те, что болели, если не затронуты основные корни, на следующий год становятся лучше. А в некоторых случаях нужно выбирать, что важнее для города! Мы все хотим, чтобы наш город стал краше,не всегда нужно критиковать иногда полезный совет высказанный уважительным тоном делает чудеса! Ни в коем случае не хочу сказать, что г-жа Каткова сделала,что то неправильно! Просто на голову акимата всегда льется тонны критики, иногда масса зашкаливает, нам со стороны городского сообщества и просто жителей города стоит немного и похвалить акима и его команду, дать им передышку перед новой дозы критики! Моё личное мнение,никому не навязываю!Цитата:
vofkakst:
нас украл акимат

Яркий пример!
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Re: Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при...
Отправлено: 01.07.24 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Извините, просто не успел убрать предыдущий пост
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Re: Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при...
Отправлено: 01.07.24 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И хотел бы знать мнение профессионального биолога, насколько периферические корни важны для дерева, вернее для жизни дерева, понятно, что любой орган важен для любого организма
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5291
Re: Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при...
Отправлено: 01.07.24 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё раз про хейт, vofkakst пишет про украденный год, завтра напишет другой разгневанный житель, почему плохое освещение в парке. Приходится балансировать акимату! Мы же не можем как Нью Йорк в 70 х вскрыть все центральные улицы и уложить туда нержавейку, денег нет таких просто, да и NY пришлось долго долго выплачивать
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
868
Повреждение корней деревьев в Центральном сквере при проведении освещения прокомментировал аким Костаная
Отправлено: 01.07.24 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Ещё раз про хейт

Это не хейт! Просто много таких совпадений. Вспомните прошлый год - весь год - *опа в мыле - Путин приедет, форум будет. Весь город покрасили, все лето парк был раздолбанным, брусчаточку поменяли. Могли сразу сделать освещение? Думаю, что могли. Вопрос номер следующий- ещё год не прошёл с момента замены брусчатки. Сейчас опять перекладывать начали. Целевое расходование средств?

Цитата:
похвалить акима и его команду, дать им передышку 


Как говорится, нормально делай- нормально будет.
Подрядчики неправильно наносят разметку, неправильно устанавливаются знаки, траву "косят" до земли, мусор не вывозится, город обтянули профлистом, как будто фермер свои угодья от посторонних глаз спрятал.. В областном центре (!) Уже завелись крысы.
Хвалить за работу??? Ваше право.

Хейт - это ненависть. Её я не проявляю ни коим образом. Просто досадно что в городе нет хорошего хозяина. Не управленца, а хозяина, у которого за город душа болит, а не бюджет, который нало осваивать на ненужные статьи расходов.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS