/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сигареты подорожают в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49482
Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 31.05.24 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Первое повышение минимальной цены запланировано на 1 июля Минфин разместил на сайте открытых НПА проект изменений в приказ об изменении минимальных цен на табачные изделия. В документе указано, что сигареты, папиросы, сигариллы и изделия с нагреваемым табаком подорожают за год дважды, минимум на 50 тенге.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9945
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 31.05.24 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я знаю многих, которые уже год покупают именно эти сигареты. У нас на работе из 8 курящих – 3 курили эти сигареты

Источник:

Почему в прошедшем времени? :-o

Цитата:
Возьмем к примеру Германию

Источник:

У меня все друзья и родственники когда туда уезжали курили со школьной скамьи,сейчас побросали,на великах катаются,здоровый образ жизни!
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
788
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 31.05.24 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Почему в прошедшем времени? :-o


Да я уже там не работаю 3 месяца... Пока отдыхаю...
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
788
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 31.05.24 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
У меня все друзья и родственники когда туда уезжали курили со школьной скамьи,сейчас побросали,на великах катаются,здоровый образ жизни!


Там здоровый образ жизни в тренде. Да и потом, навряд ли там пролезет киргизско-белорусский бизнес...
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
788
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 01.06.24 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"...Медианное значение заработной платы в Республике Казахстан по оценке за IV квартал 2023 года составило 259 463 тенге...."

В процентном отношении, потребление табака к зарплате, составит 9,48 %. В два раза больше, чем в Германии. Куда летят аппетиты наших чиновников?
Медианная зарплата в Германии ненамного ниже средней.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1359
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 02.06.24 - 00:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Там здоровый образ жизни в тренде. Да и потом, навряд ли там пролезет киргизско-белорусский бизнес...

.......если не знаешь что там в тренде не говори, абсолютно все некурят и не пьют и ведут здоровый образ жизни,да там нет киргизко белорусского бизнеса но свято место пусто не бывает....
.....я смотрю вы о Германии больше знаете неживя там....
...по зарплате не понятно сколько почает средний бюргер,сколько обходится комуналка,авто дорожные,страховка,налоги по зарплате,мед.страховка,может посчитаем расходы....питание основное на что тратится....
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
788
Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 02.06.24 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
.......если не знаешь что там в тренде не говори, абсолютно все некурят и не пьют и ведут здоровый образ жизни,да там нет киргизко белорусского бизнеса но свято место пусто не бывает.... .....я смотрю вы о Германии больше знаете неживя там....


Да, что вы так цепляетесь? Откуда мне знать о Германии - я и не знаю. Хотя у меня там живет одноклассница и одноклассник, сестра троюродная замужем за бюргером (нашим) с 90-х там...
По зарплате я использовал данные интернета. Погуглил и сравнил. И вы можете погуглить. Зарплата по Казахстану тоже из интернета. Я пользуюсь общими широко известными данными, которые могут быть легко проверены...
Причем здесь данные по питанию и мед.страховке и др.показателям, в статье сравнивается во сколько обходится табачка для немца и для казахстанца...
По питанию кстати тож сравнение не в нашу пользу будет...

[Исправлено: mks2703, 02.06.2024 - 10:50]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14944
Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 02.06.24 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не курю. Сочувстаую курильшикам. Цены на сигареты космические а многим надо уже по две пачки в день, а если умножить на месяц, это большая сумма. А если умножить на год :-o получится 13 и 14 зарплата)
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1359
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 02.06.24 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Да, что вы так цепляетесь? Откуда мне знать о Германии - я и не знаю. Хотя у меня там живет одноклассница и одноклассник, сестра троюродная замужем за бюргером (нашим) с 90-х там... По зарплате я использовал данные интернета. Погуглил и сравнил. И вы можете погуглить. Зарплата по Казахстану тоже из интернета. Я пользуюсь общими широко известными данными, которые могут быть легко проверены...

....да у меня не было намеренний цыплятся...
....родственники и однокласники не аргумент...
....гуглить мне ненадо просто я больше 20ти лет живу на две страны и вижу жизнь в живую не из интернета ....
...почему к примеру не взяли Норвегию или Швецию?

....большенству стал ненравится предыдущий,политика стала многовекторной хотим поближе к западу вот и результат:штрафы большие,налоги и.т.д....
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1859
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 02.06.24 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
У меня все друзья и родственники когда туда уезжали курили со школьной скамьи,сейчас побросали,на великах катаются,здоровый образ жизни!



Так живут на пособия 500 евро, вот и побросали курить. Возможно женщины и девушки перестанут курить! Наверное я наивная...
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1359
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 03.06.24 - 01:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Так живут на пособия 500 евро, вот и побросали курить. Возможно женщины и девушки перестанут курить! Наверное я наивная...


....в целях экономии можно купить табак пустые гильзы аппарат и самому забивать или крутить самокрутки......на пособия живут свободные художники так называемые пенеры,лентяи,сейчас примкнули к ним украинцы типо беженцы которые в большенстве прибывшие не из зоны боевых действий....
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3386
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 03.06.24 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
отрава подорожала... эка печаль...
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
788
Re: Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 04.06.24 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
....в целях экономии можно купить табак пустые гильзы аппарат и самому забивать или крутить самокрутки......


Ну нет. Если вы только не будете брать самосад и закручивать его в газету.
Я покупал банку в Алма-Ате (в Вигваме) хорошего американского табака, несколько лет назад 200 гр банка стоила 11000 тенге. Плюс бумагу со станком и фильтры 7-8 размер. Если не считать станок. А только производные. То сигарета получалась где-то 150-200 тенге и выше, там на сигарету уходит где-то 0.5 грамм табака. Но я в основном брал пустые длинные гильзы от Беломорканала (1000 т за 100 штук) и туда забивал табак и фильтр. Для меня так удобнее было. Потом кладешь в портсигар и всё...
Можно конечно купить турецкий кисловатый табак, он подешевле будет раза в два...
Профайл
Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
257
Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 05.06.24 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поднятие цены на сигареты - это последствие уменьшения курящих молодых людей. Особенно среди парней. И под предлогом защиты здоровья, увеличивают прибыль табачных компаний.

[Исправлено: ZXC, 05.06.2024 - 10:08]

[Исправлено: ZXC, 05.06.2024 - 10:10]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9945
Сигареты подорожают в Казахстане
Отправлено: 05.06.24 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ZXC:
И под предлогом защиты здоровья, увеличивают прибыль табачных компаний.

Табачным компаниям не выгодно повышение цен,сама по себе себестоимость пачки сигарет небольшая ,они бы с удовольствием продавали дешевле,что бы не терять армию наркоманов,но нельзя.
Я застал ещё те времена когда сигареты стоили копейки,табачные компании дарили щедрые подарки,стиралки,телевизоры,ноутбуки а также устраивали пышные банкеты для владельцев торговых точек в ресторанах.
Сейчас это всё ушло в прошлое.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS