/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Меня тоже обманули". Глава Центра расследования кибератак стал жертвой интернет-мошенников
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50032
"Меня тоже обманули". Глава Центра расследования кибератак стал жертвой интернет-мошенников
Отправлено: 05.03.24 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Центра анализа и расследования кибератак (ЦАРКА) Олжас Сатиев стал жертвой интернет-мошенников. Об этом он рассказал сегодня в Мажилисе. По словам Сатиева, его обманули на 20 тысяч тенге.
Читать новость

ПолиграфЪ Боярышников
(Полноправные пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1991
Re: "Меня тоже обманули". Глава Центра расследования...
Отправлено: 05.03.24 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
"Вот даже я - специалист по кибербезопасности, более-менее известный, меня тоже обманули на 20 тысяч тенге. Я хотел арендовать коттедж через Instagram, и даже я не пошел писать заявление в МВД", -

Источник:

Вот таких специалистов надо гнать батогами!
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10027
Re: "Меня тоже обманули". Глава Центра расследования...
Отправлено: 05.03.24 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как можно вообще доверять рекламе из инстаграма,у меня в ленте постоянно крутиться Ломтадзе из Каспий банка и обещает всем налево направо миллионы тенге,тут же его подхватывает Жан Халиб который уже оказывается заработал кучу денег на этой же платформе,следом появляется сам Токаев на фоне логотипа телеканала КТК и то же призывает всех туда же.
Я её конечно блокирую отправляю жалобы ,но всё бесполезно,по моему этим надо заниматься на уровне государства,если соцсеть использует изображение президента в мошеннической рекламе,надо выкатить ей такой штраф,что бы мало не показалось,может тогда они задумаются.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7073
Re: "Меня тоже обманули". Глава Центра расследования...
Отправлено: 05.03.24 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам каспи банка,они предотвратили хищение с моей карточки последних 2800 тенге. Деньги были сняты, я это отчётливо увидел и пока среди ночи я хотел возмутиться,мне позвонили и спросили - я добровольно ли перевожу деньги? На что я ответил-нет. Тогда тут же заблокировали счёт. Утром я пошел купить хлеба,но карточка молчит. Пришлось идти домой,открыть приложение и снять блокировку. Снимаю шляпу, процветания и благополучия вам!
Профайл Посетить вебсайт
Филипповна
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.07.23
Сообщений:
209
Re: "Меня тоже обманули". Глава Центра расследования...
Отправлено: 05.03.24 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
хищение с моей карточки последних 2800 тенге. Деньги были сняты
А как это может быть ? Разъясните мне, пожалуйста. Карточка у вас, а деньги кто-то снимает ? Где, в банкомате ?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15385
"Меня тоже обманули". Глава Центра расследования кибератак стал жертвой интернет-мошенников
Отправлено: 05.03.24 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Филипповна:

Я тоже не знаю ка это происходит. Тоже беру трубку от не знакомых номеров. Из последних.
Мы хом банки вас не интересует кредит.
Я: нет.
Они: ок тогда послушайте наши условия.
Я : нет.
Ок вобщем тогда.........
Я: нет.
Они. Ок. Ну вас все таки же наши условия заинтересовали?.
Я: нет.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7073
Re: "Меня тоже обманули". Глава Центра расследования...
Отправлено: 05.03.24 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Карточка у вас, а деньги кто-то снимает
Примерно год назад , с карточки увели около трёх тысяч,не понятно кем и куда. На мою жалобу по номеру четыре девятки, девушка вразумительного ничего не сказала,лишь посетовала что у меня открыт интернет -переводы и надо держать закрытым это окно в приложении.
Теперь же я отчётливо увидел в четыре утра, на экране высветилось что у меня сняты деньги. И тут же звонок от оператора, действительно ли перевожу деньги, ну а дальше вы знаете. Деньги через несколько минут вернулись назад.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS