/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Госрегулирование цен на услуги сотовой связи могут ввести в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50115
Госрегулирование цен на услуги сотовой связи могут ввести в Казахстане
Отправлено: 11.07.23 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Казахстане предлагают ввести государственное регулирование цен на услуги сотовой связи, отнеся эту сферу к общественно значимым рынкам. Об этом говорится в документе "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам конкуренции".
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10055
Re: Госрегулирование цен на услуги сотовой связи могут ввести в...
Отправлено: 11.07.23 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
При этом участились жалобы населения на повышение цен, на навязывание потребителям невостребованных услуг

Источник:

У меня жалоба на оператора Теле2,мне без спроса подключили услугу "Лотерея твоя удача" списывали по 100тнгдень то есть 3000 в месяц.
При разговоре с оператором этого лохотрона мне объяснили, что я оказывается сам подключил эту лотерею,оказывается при пополнении баланса всплывает окошко в котором предлагаетеся выбрать играть, или нет и я кобы я сам нажал "ДА",но тут господа из Теле2 у вас получился прокол.Данная сим карта используется в сигнализации,в устройстве нет экрана и вообще какого либо интерфейса куда можно нажать.Так что вы попросту воровали по 100тнг в день из моего кармана.
Если этой информацией заинтересуются компетентные органы готов написать заявление и предоставить все необходимые доказательства.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Re: Госрегулирование цен на услуги сотовой связи могут ввести в...
Отправлено: 11.07.23 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
жалоба на оператора Теле2,


Вы вроде, как бы, хвалили этого оператора, когда я возмущался: - почему ВСЕ сотовые операторы не возвращают неиспользованные единицы того или иного пакета услуг, или же не прибавляют их на следующий месяц: - ведь по логике - это же мои деньги, просто в силу причин я не использовал их в этом месяце.
Раз я их не использовал- значит не было нагрузки на оборудование сети и прочих технологических затрат.
А, теперь посчитайте сколько прибыли, не дохода, а именно ПРИБЫЛИ операторы имеют на РОВНОМ месте: - допустим у оператора 1 000 000 клиентов и с каждого они производят ежемесячное списание неиспользованных единиц хотя бы на сумму по 100 тенге: - 1 000 000 *100 = 100 000 000 тенге.
И когда они пускают "крокодилловы" слёзы по поводу якобы каких то трудностей, мне всегда на ум приходит мои "ЗАХАПАННЫЕ" ими "нахаляву" единицы.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
10055
Госрегулирование цен на услуги сотовой связи могут ввести в Казахстане
Отправлено: 11.07.23 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Вы вроде, как бы, хвалили этого оператора, когда я возмущался:

Кто же знал,что они до такого опустятся.
Кстати Теле 2 видимо прекрасно понимает, что это мошенничество,потому что в выписке которую я взял сегодня за те же самые даты,списаний уже нет,то есть деньги они конечно взяли,но просто поставили нули,видимо таким топорным способом пытаются замести следы,но я их опять огорчу,у меня на руках есть не только скрин выписки с смартфона,но ещё и вся выписка которую они отправили на почту и где все списания в лотерею видно.Так что если прокуратура заинтересуется с удовольствием предоставлю.


[Исправлено: Добринцофф, 12.07.2023 - 00:41]
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3494
Госрегулирование цен на услуги сотовой связи могут ввести в Казахстане
Отправлено: 11.07.23 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
.Так что если прокуратура заинтересуется с удовольствием предоставлю.

Комментарии комментариями, но лучше статью написать. :lol:
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6482
Госрегулирование цен на услуги сотовой связи могут ввести в Казахстане
Отправлено: 13.07.23 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
если прокуратура заинтересуется с удовольствием предоставлю.


Наверное, по инстанции надо действовать: - сперва претензию в общество защиты прав потребителей ( за ненадлежащее предоставление услуг), потом - если ничего у них не получиться( что вероятней всего) с ихними документами в прокуратуру. Я так думаю.
Профайл
Я
(Пользователи)
Регистрация:
03.09.20
Сообщений:
14
Re: Госрегулирование цен на услуги сотовой связи могут ввести в...
Отправлено: 16.08.23 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
... а могут не ввести
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS