/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" - Аким Костаная возмутился наглостью водителей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
50110
"Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" - Аким Костаная возмутился наглостью водителей
Отправлено: 26.06.23 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Мы вчера сделали объезд, ремонт неплохой, - отметил Жундубаев. - Отдельно хочу остановиться по ремонту пр. Абая. Водители едут прямо по горячему асфальту! Игнорируют запрещающие знаки, полицейских!
Читать новость

О
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.02.22
Сообщений:
334
Re: "Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" -...
Отправлено: 26.06.23 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пожалуй не нужен никому такой ремонт, "власть" без конца ремонтирует один и тот же участок, нужно делать по технологии ОДИН раз на несколько лет, как вы ляпаете так и относятся люди, как к временному явлению, раз "власть" положила на качество то и люди положили на власть, и не нужно удивляться власть это не дар это большая ответственность не перед вышестоящим акимом а перед НАРОДОМ
Профайл
О
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.02.22
Сообщений:
334
Re: "Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" -...
Отправлено: 26.06.23 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Один деятель уже ложил там асфальт, потом сосны перед приездом президента "навтыкали" вдоль дороги в Амане, естественно они погибли, ему не говорили что так делать нельзя?! Кто нибудь вообще даёт оценку таким действиям?
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1701
Re: "Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" -...
Отправлено: 26.06.23 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ОГПУ:
люди положили на власть

Не "люди положили на власть", а водятлы положили на здравый смысл.
Им влом подождать, когда свежий асфальт остынет, затвердеет. Хочется по свежему гладкому проехаться. А потом "удивляются" плохому качеству дорог.
Идиоты, одно слово.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5849
Re: "Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" -...
Отправлено: 26.06.23 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю, как но после прошлого ремонта, если ехать в сторону выезда из города. после с/х института появляется вибрация и сейчас так же. Скорей всего полотно ещё в прошлый раз неправильно уложили. Не в порядке критики, улучшения для
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3446
"Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" - Аким Костаная возмутился наглостью водителей
Отправлено: 26.06.23 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:

Да, я тоже заметил, что после последнего ремонта дороги машина стала мелко трястись, проезжая участок СХИ-виадук. Хотел об этом в народных новостях написать, но руки не дошли.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15425
Re: "Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" -...
Отправлено: 26.06.23 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не дорожный специалист. Поэтому спорить не буду и могу ошибатся Просто скажу своё мнение на счёт дорог, вроде имею права. Я заметил что качественная дорога та где много мелкого щебня смешано с битумом. Такие дороги в Европе например. У нас мало щебня и много битума. Наверно в этом причина что дорога плавится на солнце?
Профайл
К
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.23
Сообщений:
862
Re: "Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" -...
Отправлено: 26.06.23 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Игнорируют запрещающие знаки, полицейских! Спорят с полицейскими, говорят, что не туда знаки поставили.

Источник:

и чего возмущаться? задайте вопросы полиции: почему водители игнорируют знаки и полицейских? задайте вопросы этим господам, которые устанавливают размеры штрафов: почему штрафы такие, что водители могут себе позволить игнорировать знаки и полицейских, не опасаясь остаться на улице и без штанов? спросите у служб которые должны контролировать уплату штрафов: почему существует возможность не оплачивать штрафы месяцами и годами и при этом продолжать управлять тс, в том числе и тем, за рулём которого было совершено правонарушение? вряд ли они вам что-то вразумительное смогут ответить. поэтому отвечу сам: это такой устный договор между властью и народом - народ серьёзно не спрашивает с власти компетентности и честности, закрывает глаза на всё властное воровство, взяточничество, и вводящие в ступор формулировки типа "запрет занимать гос.должности сроком на х лет" в качестве элемента наказания за коррупционные преступления. за это власть закрывает глаза на мелкие правонарушения типа "игнорирования знаков и полицейских". и все довольны. народ проезжая на красный, пересекая двойную сплошную или игнорируя требования знаков ограничения скорости думает "вот он какой я, тоже не лыком знаешь ли шит". власть ухмыляясь над этой очевидной глупостью находится в блаженном спокойствии за своё будущее.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15425
"Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" - Аким Костаная возмутился наглостью водителей
Отправлено: 26.06.23 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карачун:
Да вроде штрафы у нас очень высокие. За сплошную карают вплоть до лишения прав на 6 месяцев. Штрафы бьют по карману сильно.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
7092
Re: "Едут по горячему асфальту, игнорируют полицию" -...
Отправлено: 27.06.23 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Рудном все мелкие огрехи быстро закатали, вроде хорошие у нас дороги, правда я езжу по круговой, в центре не бываю
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS